Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
69,822,953 35,073
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
13 янв 2023 19:47:59

Тем временем в параллельной реальности

новая дискуссия Новость  1.271

ЦитатаВ Восточной группировке войск ВСУ заявляют, что в Соледаре продолжаются бои, а РФ специально распространяет информационный шум.
Там опровергают заявление минобороны РФ о захвате населенного пункта:

"Нет, это не соответствует действительности. Бои идут в городе", - сказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый. В эфире телемарафона Череватый заявил, что в Соледаре идут бои.
"В Соледаре идут бои, наши войска держат оборону против противника, сконцентрировавшего лучшие подразделения "Вагнера" и других специальных подразделений… Враг специально разгоняет информационный шум, пытается посеять уныние в собственных силах среди украинского населения. Этого не надо делать", - заявил он.
Сайт «Страна» | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале

В Соледаре Донецкой области ночью шли бои, противник поддерживает высокую интенсивность наступления, сообщают в Минобороны. 

"Ночь в Соледаре была жаркой, продолжались бои. Враг бросил почти все основные силы на Донецкое направление и поддерживает высокую интенсивность наступления", - пишет в своем Telegram замминистра обороны Анна Маляр.


Украинские военные, в свою очередь, пытаются удержать оборону, написала она.



Истеричный

Камрады, может кто помнит - по данным МО Украины призраки пидоргов продолжали защищать Донецкий аэропорт до марта или да апреля 2015?
В 2023 укры хотят этот показатель переплюнуть?
Отредактировано: Старый кэп I - 13 янв 2023 22:17:32
  • +1.55 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  AndreyZ95 ( Слушатель )
13 янв 2023 20:02:04

Кэп до 2015 же !

Цитата22 января украинская сторона признала, что полностью утратила контроль над Донецким аэропортом

Фактически-же контроль ими был утрачен 6 октября 2014 с потерей старого терминала, 
что лишило их возможности вести обстрелы Донецка и вообще какие либо активные действия.
Всё сводилось только к сидению в "норе" и собственной обороне.
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
  Vick ( Слушатель )
13 янв 2023 21:25:00

Вы про 2015-й вспомнили, когда в январе аэропорт взяли. 
А в 14-м в марте-апреле ещё майдан домайданивал.
  • +0.16 / 12
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 янв 2023 21:29:32

Когда я (кратковременно) был студентом медвуза, нас водили в "дурку". Не на лечение (хотя, кое-кому бы и пошло на пользу), а посмотреть на клинические случаи. Так вот мне попался дядя, который рассказывал, что "Анну Каренину" написал он. Даже саму книгу показывал, на которой помимо названия книги, отчетливо виднелась надпись "Лев Толстой". Когда я сказал, что у дяди другое имя, он так удивленно на меня посмотрел (как на сумасшедшего), и сказал - "ну вот и вы, молодой человек... разве вы не видите, что на книге мое имя".  У дяди была шизофрения.
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
  Danilov71 ( Слушатель )
14 янв 2023 09:51:39

После заявлений ублюдка-замполита тымчука "втрат немае" - я уже практически не удивляюсь никаким заявлениям нацистской пропаганды
  • +0.35 / 11
  • АУ