Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,706,926 39,199
Ограниченная тема
 

  Пионэр ( Слушатель )
14 янв 2023 20:08:04

Боец группы "Вагнер" спас ребенка от украинского снайпера

новая дискуссия Новость  1.571

СОЛЕДАР (ДНР), 14 янв - РИА Новости. Участник штурма города Соледара в ДНР рассказал РИА Новости, что украинский снайпер стрелял в него, когда он пытался эвакуировать четырехлетнего ребенка в безопасное место.

"Примерно дней пять назад проводили зачистку вот этих жилых домов, всего квартала. В этом доме во время зачистки были обнаружены мирные жители", - сообщил боец группы "Вагнер".

По словам собеседника агентства, он доложил о происходящем своему командиру и начал выводить людей. "Я с ребенком на руках, ребенку не больше четырех лет, мальчишка… Начал выходить вот с этого подъезда, с подвала. И вот в этом направлении начал работать снайпер по нам. То есть мы под прикрытием огня потихонечку, стеночками, эвакуировали и мирных жителей, затем продолжили зачистку", - рассказал боец.

По его словам, огонь велся с дистанции не более 500 метров. "Я считаю, что он вообще это сделал целенаправленно, так как мирные жители очень нас ждали и неоднократно говорили, что у них (с украинскими войсками) было много конфликтов", - сказал он.

Еще и видео там есть, только не вставляется, хотя в предпросмотре сообщения открывается.
Вот просто ссылку тогда сделаю
https://videon.img.r…31.pgt.mp4
Отредактировано: Пионэр - 14 янв 2023 20:17:49
  • +1.92 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  JanJan ( Слушатель )
14 янв 2023 20:34:18

Ведь пришли защитники, а не захыстныкы.
Цитата: Телеграм-канал Артёмовск 🇷🇺 БахмутРебенка взял военный, который ценой своей жизни спасал его. Я очень ему благодарна за это. Он надел своей бронежилет на меня, и мы так выходили", — местный житель про эвакуацию из Соледара.

 

  • +2.30 / 104
  • АУ