Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,005,483 33,661
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
18 янв 2023 07:52:40

Боевая работа расчётов автоматических миномётов «Василёк»

новая дискуссия Новость  731


ЦитатаОпасный цветок: боевая работа расчетов 82-мм минометов «Василёк» Западного военного округа

Вооруженные Силы России продолжают наносить огневое поражение по военным объектам ВСУ в зоне проведения специальной военной операции.

🔄 Артиллеристы признаются, что один из наиболее эффективных способов работы – «кочующий миномёт». Главное правило этого тактического приема – быстрая смена огневой позиции. Скорость и точность поражения целей достигается благодаря корректировке огня с помощью беспилотного летательного аппарата.

⏱ Нервы у расчетов – железные. До позиций ВСУ в лучшем случае несколько километров, но у бойцов никакой суеты или спешки. Для приведения миномета к бою расчёту достаточно нескольких минут.

🤝 Боевые задачи в составе расчета 82-мм миномета «Василёк», установленного на автомобиле «Урал», выполняют военнослужащие, которые были призваны из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцы.

💪 Настрой у расчета боевой. Каждый старается внести свой вклад в общую победу.
  • +1.56 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  сигрей ( Слушатель )
18 янв 2023 11:25:06

Мой дядя в ВО в свои 20 лет за подобные маневры Красную Звезду получил. Командовал минометчиками, распределял расчеты так, что немцы не понимали откуда огонь идет. Рассеяли роту фрицев по-полной. 
В 17 лет в 41-м прошел подготовку диверсанта. Войну закончил в звании капитана.
  • +1.94 / 62
  • АУ