Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,007,552 33,672
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
18 янв 2023 10:27:32

И будет у нас любовь и доверие друг к дружке (ц)

новая дискуссия Дискуссия  790

ДОНЕЦК, 18 янв — РИА Новости. Российские военные смогли наносить точные артиллерийские удары по польским наемникам в Соледаре из-за действий бойцов ВСУ, сообщил РИА Новости советник врио главы ДНР Ян Гагин.
"Польша давит на Германию с целью передать Украине танки, и это вызывает у нас большое веселье в контексте реальных отношений между украинцами и поляками, что называется, в поле. Даже в том же Соледаре часть серьезных потерь, причиненных нами польскому контингенту, произошла благодаря ВСУ, которые, абсолютно не стесняясь, обсуждали в радиоэфире районы работы иностранных коллег", — рассказал он.
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Украинские военные открыто говорили в радиоэфире о позициях польских наемников в Соледаре, что позволило наносить по ним точные артиллерийские удары, рассказал РИА Новости советник Пушилина Гагин

https://t.me/rian_ru/191521



Поляков в украинских войсках, по словам Гагина, не любят. ВСУ регулярно подставляют их вместо себя на опасные участки фронта и относятся скорее как к "неприятным попутчикам"."Что тоже вызывает у нас веселье, так как цели у идущих явно разные. Украина хочет некоей независимости, Польша жаждет откусить западную часть Украины. Никто не забыл про Волынскую резню, многолетний опыт взаимного геноцида, и все это в куче напоминает натуральную шизофрению", — добавил собеседник агентства.
https://ria.ru/20230118/dnr-1845619885.html
  • +1.79 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!