Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,312,369 33,298
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
18 янв 2023 18:23:06

В Херсонской области полиция выявила два тайника ВСУ с оружием и боеприпасами

новая дискуссия Новость  365

ГЕНИЧЕСК, 18 января. /ТАСС/. Полицейские за сутки обнаружили под Геническом и в Алешках в Херсонской области два тайника с оружием и боеприпасами Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили журналистам в среду в пресс-службе ГУ МВД по региону.
"Полицейские в Геническом муниципальном округе Херсонской области  выявили неподалеку от дороги села Стрелковое тайник с боеприпасами. Правоохранители изъяли два пусковых устройства для реактивного огнемета "Шмель", около 3 000 патронов калибра 5,45 мм, 10 метательных зарядов, три гранаты, два запала к ним, снаряд калибра 30 мм и дымовую шашку", - говорится в сообщении.Там добавляется, что в этот же день сотрудники полиции обнаружили еще один тайник: в городе Алешки изъяли три гранаты РГД-5, три запала к ним, форму и шевроны ВСУ, флаги запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" и военную документацию. 
https://tass.ru/proisshestviya/16829687


ГЕНИЧЕСК, 18 января. /ТАСС/. Специалисты контролируемыми взрывами уничтожили в Херсонской области три гранатомета и выстрелы к ним, в том числе иностранного производства, шесть гранат, взрыватели, тротиловую шашку и другие боеприпасы, обнаруженные в тайниках Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили журналистам в среду в пресс-службе ГУ МВД по региону.
"В Херсонской области взрывотехники полиции уничтожили боеприпасы, найденные в тайниках ВСУ. Контролируемыми взрывами специалисты спецназа "Гром" ликвидировали три гранатомета и выстрелы к ним (в том числе зарубежных образцов), шесть гранат, взрыватели, тротиловую шашку и другие снаряды", - говорится в распространенном сообщении.Уточняется, что "ранее все это было обнаружено полицейскими в тайниках, расположенных в разных районах Херсонской области и, по сведениям оперативников, предназначалось для диверсантов ВСУ". "Плановая работа полиции по выявлению таких тайников, а также недопущению распространения оружия и взрывчатых веществ, противодействию террористическим проявлениям продолжается", - отмечается в сообщении. 
https://tass.ru/proisshestviya/16829493
  • +1.32 / 46
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!