Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,825,159 33,581
Ограниченная тема
 

  Диамант ( Слушатель )
18 янв 2023 20:12:35

ВСУ рискуют попасть в окружение в районе Северска, заявил Пушилин

новая дискуссия Новость  695

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Подразделения ВСУ рискуют попасть в окружение в районе Северска, заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире Первого канала.

"После того, как была взята под контроль станция Соль, то есть перерезаны основные пути снабжения Артемовска и Северска, та группировка, которая находится сейчас в укрепрайонах Северска, она рискует попасть в окружение. Ну и со снабжением сейчас, конечно же, на порядки хуже", — сказал он.

Пушилин также подчеркнул, что ситуация в Артемовске остается напряженной, но российские военные продвигаются.

В среду командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов отметил, что сейчас бойцы "Вагнера" и подразделения Вооруженных сил блокируют город.
Об освобождении населенного пункта Соль сообщили сегодня в Минобороны. Это транспортный узел, расположенный к северо-западу от Соледара.


Операция российских войск по взятию этого города под контроль завершилась вечером 12 января. Соледар имеет важное значение для продолжения успешного наступления на Донецком направлении. Он расположен в центре линии обороны Артемовск — Северск, украинские военные возвели здесь мощные оборонительные укрепления.
Артемовск находится на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от Горловки. За город идут тяжелые бои.
-----------------------
https://ria.ru/20230…20994.html
  • +1.18 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!