Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,930,814 33,622
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
19 янв 2023 10:00:27

Насчет новой помощи

новая дискуссия Дискуссия  792

ВАШИНГТОН, 19 января. /ТАСС/. Администрация Соединенных Штатов намерена включить в очередной пакет военной помощи Украине, о котором будет объявлено в пятницу, несколько боевых бронированных машин Stryker, артиллерию, боеприпасы, однако в нем не будет танков Abrams. Об этом сообщила в среду газета Politico со ссылкой на свои источники.
По их словам, отказ от отправки Abrams связан с логистическими трудностями и их обслуживанием, а не с опасениями, что передача танков может привести к эскалации конфликта. Вашингтонская администрация пока не планирует направлять их Киеву. Не войдут в пакет и оперативно-тактические баллистические ракеты семейства ATACMS "из-за опасений спровоцировать" российское руководство, говорится в статье.
Ожидается, что Украине передадут запускаемые с земли бомбы малого диаметра GLSDB дальностью до 160 км.
Издание отмечает, что пакет еще окончательно не утвержден, находится на стадии доработки, а изменения в него могут внести уже на этой неделе.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16832603


ОТТАВА, 19 января. /ТАСС/. Правительство Великобритании отправит на Украину более 200 единиц бронетехники в дополнение к 14 танкам Challenger 2. Об этом в среду сообщил глава МИД Соединенного Королевства Джеймс Клеверли на совместной пресс-конференции со своей канадской коллегой Мелани Жоли.
"Великобритания решила пойти дальше и быстрее в вопросе помощи Украине и поставить нашим друзьям основные боевые танки Challenger 2, тяжелую артиллерию и более 200 единиц другой бронированной техники", - сказал руководитель Форин оффиса в ходе визита в Канаду.В понедельник глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес объявил, что, помимо ранее анонсированных поставок 14 танков Challenger 2, Лондон отправит украинским властям несколько сотен единиц бронетехники, включая бронетранспортеры Bulldog, дополнительное число беспилотников и переносных зенитных ракетных комплексов Starstreak, самоходные гаубицы AS-90, около 100 тыс. артиллерийских боеприпасов, ракеты средней дальности AIM-120 для американских зенитных ракетных комплексов NASAMS, средства разминирования и наведения мостов. 
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16832415

Ну и попытка лягушатников отбояриться колесными броневиками с пушкой, выдаваемых за танки, признана незачетной, "Леклерки" даффай...Веселый
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Франция рассматривает возможность передачи Киеву танков Leclerc, пишет газета Politico со ссылкой на неназванного французского чиновника.
"Вопрос сложный и еще не решен в Париже. Но мы думаем об этом. Посмотрим, что будет решено на совместном заседании кабинета министров Франции и Германии", - приводит издание слова чиновника.
https://ria.ru/20230119/tanki-1845876099.html
  • +1.26 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
19 янв 2023 10:15:19

Рассматривать до морковкиного заговения будут?
Француз полегче английских и американских танков будет, но силовая у него производства Wärtsilä (Финляндия)
Большой примет ремонтникам.
И пуха 120 мм
Аналогичный привет снабженцам...
  • +0.33 / 10
  • АУ