Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,894,249 33,618
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
19 янв 2023 10:21:05

В ДНР при попытке вытащить раненого бойца погиб доброволец из Танзании

новая дискуссия Новость  837

КРАСНОДАР, 18 янв - РИА Новости. Таримо Немес Раймонд родом из Танзании, ушедший добровольцем в зону спецоперации в составе группы "Вагнер", погиб в Артемовском районе в ДНР, когда тащил раненого бойца под артобстрелом, рассказал РИА Новости боец с позывным Стрела.
По словам собеседника агентства, из Танзании Раймонд приехал учиться по обмену в Российском технологическом университете МИРЭА, но не доучился и попал за решетку из-за убийства, вину он не признал. В колонии он пожелал пойти добровольцем в зону спецоперации."Сражался он на территории Бахмута (Артемовска - ред.), неоднократно проявил мужество и отвагу, рискуя жизнью по отношению к нашим ребятам, 24 октября героически погиб в окрестностях Опытного, тащил раненого бойца и погиб под артобстрелом", - отметил собеседник агентства.Он добавил, что с танзанийцем попрощались в привычном месте недалеко от тренировочной базы в хуторе Молькино на Кубани. Раймонда захоронили в начале декабря у часовни в Горячем Ключе, но известно об этом стало только сейчас. Так определили родные, сказав, что "воину та земля пухом, за которую он бился", объяснил собеседник агентства. Раймонду был 31 год. Он награжден медалью "Вагнера" "За отвагу" посмертно.
https://ria.ru/20230118/tanzaniets-1845854324.html
  • +1.27 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sirius Eight ( Слушатель )
19 янв 2023 10:52:45


Репортаж ФАН https://riafan.ru/23…em_klyuche

Достойно проводили Максимку в последний путь вагнеровцы

Цитата: Телеграм-канал МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНЦеремония прощания с бойцом ЧВК «Вагнер» из Танзании

Похороны танзанийца Таримо Немес Раймонда, сражавшегося за суверенитет Донбасса в рядах ЧВК «Вагнер», прошли в Горячем Ключе. Боец с позывным Мбеа погиб во время выполнения боевой задачи.

Он зарекомендовал себя, как штурмовик с выдающимися навыками. Посмертно Раймонд удостоен медали «За отвагу» и Окопного креста ЧВК «Вагнер».

#Вагнер #видео #репортаж

@riafan_everywhere

https://t.me/riafan_everywhere/16167

  • +2.45 / 101
  • АУ