Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,734,912 33,531
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
19 янв 2023 10:53:03

В ЛНР обнаружили схрон со взрывчаткой

новая дискуссия Новость  339

ЛУГАНСК, 19 января. /ТАСС/. Схрон с самодельным взрывным устройством массой около 20 кг в тротиловом эквиваленте обнаружен в одном из населенных пунктов Луганской Народной Республики (ЛНР). Сотрудники министерства государственной безопасности (МГБ) уничтожили схрон на месте, сообщил в четверг офицер 2-го армейского корпуса ЛНР Андрей Марочко.
"В ЛНР обнаружен схрон со взрывчаткой. Сотрудниками МГБ ЛНР в одном из населенных пунктов республики обнаружен тайник с самодельным взрывным устройством, установленным в неизвлекаемое положение. Самодельное взрывное устройство, состоящее из шести 120-миллиметровых мин общей массой около 20 кг в тротиловом эквиваленте, уничтожено на месте", - написал он в своем Telegram-канале.
По его словам, взрывное устройство было изготовлено специалистами по минно-взрывному делу.
Лица, причастные к оборудованию схрона, устанавливаются. "В настоящее время МГБ ЛНР реализуется комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к оборудованию тайника и подготовке диверсионно-террористических актов на территории ЛНР", - подчеркнул Марочко.
https://tass.ru/proisshestviya/16833441
  • +1.17 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!