Большой передел мира
246,320,245 499,788
 

  Danilov71 ( Практикант )
19 янв 2023 11:38:49

Китай выразил готовность продвигать с Россией выстраивание более справедливого миропорядка

новая дискуссия Новость  660

ЦитатаПЕКИН, 19 янв – РИА Новости. Китай в новом году готов вместе с Россией вносить больший вклад в продвижение демократизации международных отношений и выстраивание более справедливого международного порядка, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что отношения РФ и КНР переживают лучшие времена за всю историю, хотя Запад открыто пытается внести в них разлад. Министр напомнил, что в Китае отношения с Россией оценивают не как альянс или союз, но как "что-то, что крепче союза во многих смыслах - отношения прагматичные, доверительные и взаимоуважительные, опирающееся на баланс интересов".
"Под стратегическим руководством лидеров двух государств китайско-российские отношения встали на новый путь мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества двух крупных соседних держав, что принесло ощутимую пользу народам двух стран, а также сыграло важную и конструктивную роль в продвижении реформирования глобального управления", - заявил дипломат.
Ван Вэньбинь подчеркнул, что "в новом году мы готовы совместно с Россией укреплять стратегические коммуникации и углублять деловое сотрудничество, вносить больший вклад в продвижение демократизации международных отношений, в выстраивание более справедливого и рационального международного порядка, а также содействовать созданию сообщества единой судьбы человечества".

https://ria.ru/20230…10649.html
  • +1.66 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!