в ВК стащил.

Новость   20 января 2023, 12:49:53 2.090 5 + 3,36 / 65
olenevod
 
russia
Святопетровск
59 лет
Слушатель
Карма: +443.13
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 12,578
Читатели: 1
Наталия Артикова
сегодня в 8:46

Долго думала писать или нет. Потом решила, однозначно, писать.

В последнее время на приемах много учителей. Многие - давние и постоянные пациентки и кроме лечебных вопросов часто разговариваем «за жизнь». Тем более местность у нас такая - прифронтовая.
К сегодняшнему дню накопилось множество историй. Вы же понимаете, что именно учителя полноценно видят тех детей, которые пришли с Украины. Общаются с их родителями. А еще, к моему глубокому изумлению, без особых проблем и проверок в наши школы допускают учителей с той стороны.
Сразу отмечу, что речь не идет о всех подряд. Понятно, что негатив первым бросается в глаза и надолго запоминается. Однако тенденция на мой взгляд, угрожающая и объясняющая многие события сегодняшнего дня.
Выводы - те дети, которые сейчас, - совсем не похожи на детей 2014 г.
 Взрослые 2022, это не взрослые 2014. Низкий образовательный уровень. Наглость на грани хамства. Нежелание учиться и даже просто жить в элементарной чистоте и по правилам. У них нарушены базовые навыки социализиции в нормальном гражданском обществе. Мы все удивляемся расписанным дерьмом стенам и разрушенной мебели в европейских домах, которые были предоставлены беженцам. Их желанию оголиться по поводу и без. Однако и в Россию приехали похожие. Только не в такой запредельной форме.
Как мне сказала одна учительница, те 2014 были усталые, испуганные, но СВЕТЛЫЕ люди, которым хотелось помогать. Этим - нет.
Система оболванивания, деинтеллектуализации и десоциализации на Украине отработала на 100%. Это уже точно не наши братья и сестры. Там, за периметром намеренно создали «Обитель зла», в которой, конечно, есть еще много хороших, неинфицированных и не хотящих превращаться в зомби, но они уже в меньшинстве. И они тоже нуждаются в реабилитации. Многолетнее нахождение в отравленном пространстве оставляет отпечаток. Но что САМОЕ важное, нам необходимо сейчас думать только и исключительно о себе, своей нации, своей стране. Выстраивать систему «карантина», не допускать распространения вирусов хамства быдлячества, мневседолженства, паразитии, прежде всего на наших детей. Уходить от слов «жалко» и ставить на место зарвавшихся. И не только словами. К огромному сожалению, в зомби превращаются быстро. Низменные желания с подкорки легко выплеснуть наружу. К сожалению трансформация обратно в человека будет очень не быстрой.
И да, думаю, что просто необходимо ВСЕ учебные классы оснастить камерами и писать все происходящее. Это и защита учителей от неадекватов-учеников и их родителей. Однако это и защита наших детей, - что им доносит, чему учит учитель. Иначе, - проиграем битву за детей.

Р.S Мы все раньше удивлялись, как можно верить «обстреливают сами себя». А вот, оказывается можно. Их научили, что так можно. Вернее, заставили деградировать до этого понимания.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +3.36 / 65
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
Николаич
 
russia
Магнитогорск

Увы. 
В 2014 году у сына в кружке был мальчишка с Донбасса, которого отправили от войны к бабушке в Магнитку.
Ничем абсолютно не отличался, только гэкал и забавы ради развлекал других пением "Щеневмерлы". Для него это тоже уже какая-то хохма из прошлой жизни была.
 А так да - родители остались там, один родной дядя в ополчении, другой в СВУ. 
А вот как оно сейчас будет?
Дети из ЛДНР легко встраиваются в нашу образовательную систему - у нас здесь для них были смены, вроде все хорошо было. В Артеке и других ВДЦ постоянно для них смены идут сейчас.
А вот с новых территорий... 
Это к вопросу, почему дела надо доделывать вовремя. Например, в 2014 году. 
Мы не успели? Зато они успели. ГрустныйГрустныйГрустный
  • +0.58 / 21
 
ShuherGrand
 
russia
Холмск
1 год
Слава всевышнему, с Азии едут образованые, культурные и застенчивые будущие росияне!
  • -0.03 / 22
 
 
Николаич
 
russia
Магнитогорск

Шутка дня Веселый
  • +0.45 / 6
 
 
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет

А, ну в таком случае да, пофиг.
  • +0.27 / 6
 
 
Aliot
 
russia
Москва
58 лет

Во первых, большая часть России- это Азия. От Урала и дальше на восток.
Россияне- это больше 80 национальностей и 50 официальных языков, включая русский.
Все мировые религии.  
На могиле Неизвестного солдата горит вечный огонь.
И это правильно. Кем был этот солдат- христианином, мусульманином, или буддистом?
Это не важно. Потому что он сражался за СССР. И за Россию.
  • +0.00 / 0