Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,998,867 33,659
Ограниченная тема
 

  Comandante ( Слушатель )
20 янв 2023 18:26:08

Активизация на Запорожском направлении продолжается — после Лобкового под контроль русской армии перешли Щербаки и Малые Щербаки

новая дискуссия Новость  1.051

Запорожское направление, где долгое время продолжались сугубо позиционные бои, окончательно «оживает». Линия боевого соприкосновения пошла в движение в сторону контролируемого ВСУ города Орехов, ключевого транспортного узла и звена в обороне противника на данном направлении.

Первые сообщения об активизации стали появляться вчера, когда было заявлено о «переходе под контроль ВС РФ нескольких населенных пунктов». Сегодня Минобороны РФ подтвердили продвижение, заявив об освобождении села Лобковое в окрестностях Каменского (не путать с Днепродзержинском, носящим ныне аналогичное название), а также об уничтожении ангара с техникой врага в Каменском.

С мест сообщается, что прямо сейчас ведется штурм оборонительного рубежа ВСУ Малые Щербаки — Степовое, по неподтвержденным данным, Щербаки и Малые Щербаки уже под нашим контролем. Ведется наступление в направлении Новоандреевки, Новоданиловки, Малой Токмачки, Белогорья. Взятие этих населенных пунктов позволит блокировать Орехов с юга и юго-востока.

Несмотря на успешное продвижение наших сил и сообщения, что ВСУ вынуждены были ослабить свою концентрацию на данном направлении из-за ситуации в Артемовске (Бахмуте), известно, что уже перебрасываются резервы под Орехов.

ЗЫ. ВСУ работают в режиме растяжки на шпагат. Где-то неизбежно должно порваться.

ТГ Readovka

Подмигивающий

ЗЫ.ЗЫ. Щербаки и Малые Щербаки расположены как раз между селом Лобковое и Ореховом. Новоандреевка, Новоданиловка, Малая Токмачка и Белогорье - фактически пригородные села к востоку, югу и юго-востоку орт Орехова. Так что общая полоса наступления примерно 75 км.
Отредактировано: Comandante - 20 янв 2023 18:35:20
  • +2.32 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!