Боевые действия в Сирии
57,468,081 58,765
 

  Weisses Fleisch ( Слушатель )
24 янв 2023 00:41:32

Джейрах

новая дискуссия Дискуссия  1.513

Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВО🇷🇺🇸🇾 Российские и сирийские военнослужащие восстановили разрушенный в ходе боевых действий аэродром «Джейрах».

В торжественной церемонии открытия приняли участие командующий группировки войск (сил) ВС РФ в САР генерал-полковник Андрей Сердюков, министр обороны Сирийской Арабской Республики корпусной генерал Али бен Махмуд Аббас, военнослужащие России и Сирии, почетные гости.

В ходе церемонии состоялась демонстрация боевых возможностей самолетов и вертолетов ВКС России и ВВС Сирии. Подразделения специального назначения сирийской арабской армии совершили десантирование штурмовым и парашютным способом из вертолетов и выполнили задачи по блокированию и уничтожению условного противника.

Кроме того, сирийские десантники выполнили прыжки с российскими парашютными системами «Арбалет-2» с флагами Российской Федерации.

На аэродроме восстановлены светотехническое оборудование и элементы летного поля, позволяющее принимать все типы военно-транспортной, оперативно-тактической и армейской авиации.

https://t.me/imperialherald/8018

  • +0.75 / 28
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
24 янв 2023 09:19:56
Юрий Лямин:

Надо заметить, авиабаза Джейрах важное положение занимает на подконтрольных правительству Сирии районах на востоке провинции Алеппо. Она как-раз к югу от района г.Мембидж, где курдские отряды продолжают оставаться и к юго-востоку от подконтрольного турецким силам района г.Эль-Баб. https://t.me/rian_ru/192014
https://t.me/ImpNavigator/4404
  • +0.32 / 14
  • Скрыто