Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,741,128 33,534
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
24 янв 2023 15:03:25

По поводу попытки укров форсировать Днепр

новая дискуссия Дискуссия  1.931

ЦитатаМО РФ сообщает о том, что была обнаружена и пресечена попытка форсирования Днепра в районе Каховки. Основную группу накрыли на противоположном берегу.
Вооруженные силы РФ пресекли попытку форсирования Днепра, предпринятую подразделениями украинских войск в районе Новой Каховки, уничтожив около 100 военных противника.
С утра в районе Корсунка, Днепряны была попытка форсирования. Попытка сорвалась. На противоположном берегу было обнаружено скопление БМП и живой силы. Им нанесли огневое поражение. В результате уничтожено 6 БМП, 3 катера, до 100 военнослужащих ВСУ.
https://t.me/boris_rozhin/7...

Тля," в эту ночь решили самураи, перейти границу у реки" (с)
А я думал что опять кто-то на местах фейки вырабатывает... перемогу разгоняяет
А тут ... типа МО РФ подтверждает... походе что не лажа.
Только я нифига не пойму: какой смысл в этой попытке?
Ведь и ежу понятно, что поверхность реки смотрят и оптикой и  теплаками, и с земли. и с воды и с воздуха и днем, и ночью
С какого перепугу хохлы полезли через Днепр- и походу днем????.
Там у них что, кружок любителей группового суицида???
  • +2.97 / 121
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Иванов ( Слушатель )
24 янв 2023 20:45:36

А не может быть, что это (не знаю как точно выразится) опытовое хронометрирование выбытия личного состава и техники? Т.е., выгоняют стадо и по секундомеру замечают как быстро и какими средствами это стадо забивается. Такой натурный эксперимент в духе "отряда 731". Форсировать под Энергодаром они ещё летом пытались. Причем, почти как под копирку, несколько раз и с неизменным результатом. На суше тоже неоднократно отмечались выезды на БТР в чистое поле под нашу артиллерию.
  • +0.38 / 11
  • АУ