Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,906,749 33,641
Ограниченная тема
 

  AndreyZ95 ( Слушатель )
25 янв 2023 07:49:37

Без заградотрядов никак ! ))

новая дискуссия Дискуссия  762

ЦитатаКомандир 79-ой отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ полковник Луценко отрапортовал командующему оперативного командования "Восток" генералу-майору Микацу О.М. об отказе от выполнения задач 2 батальона в количестве 247 военнослужащих ВСУ во время контр-наступления на н.п. Марьинка. В связи с этим Луценко просит их ротировать, так как морально-психологическое состояние на низком уровне.
В свою очередь генерал-майор Микац О.М. принял решение отправить взвод Кракена

Интересная резолюция на рапорте !  Веселый

ЦитатаОтправить к ним взвод "Кракена"


Цитата: Телеграм-канал U_G_M


https://t.me/Ukr_G_M/14383
  • +1.24 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
25 янв 2023 18:09:51

На лосте выложили примечательное видео аналогичного бунта в 60-й мотопехотной бригаде.
Цитата: Телеграм-канал ИЗНАНКАВСУшники отказываются выполнять приказы под Бахмутом

«Нас снова кидают в мясо» ㅤ

ИЗНАНКА ★ Дзен ★ Прислать новость

https://t.me/The_Wrong_Side/6966



Краткое содержание (тоже с лоста):
ЦитатаОдин голос говорит в числе прочего: "нас постоянно в 96-й бат, постоянно в пехоту, постоянно на передок", а до этого слышно слово "обеспечения" и перед ним что-то неразборчивое, возможно, "группа", возможно, "рота".
Другой голос рассказывает: "Нету больше пехотных рот, нету. Нету. С моей роты, 7-й, осталось 18 человек, 18, с 8-й роты осталось 32 человека на позиции, с 9-й - 41. Потому вас везут...".
Кажется, речь идёт о том, что тыловиков из подразделений обеспечения бригады систематически переводят в пехоту для восполнения потерь строевых.
96-й бат - это 96-й отдельный пехотный батальон 60-й отдельной пехотной бригады.
Соединение действовало первоначально в Запорожье, в августе было переброшено на север Херсонской области для участия в наступлении, в ноябре или декабре - под Бахмут. Отсюда и разговоры: "обратно в мясо".

Цитата8 минут в цифрах и фактах:
офицеры пытаются вернуть солдат на передовую, которые после провальной атаки сбежали. До этого сидели в Запорожье у села Пятихатки.
некий 96й батальон60 мотопехотная бригада.
в ротах личного состава почти нет. Сейчас в 7й роте 18 - человек, 8я - 32, 9я - 41.
Офицер хвастается что он до этого в 12 наступлениях раз***бал свою роту несколько раз. Из 286 человек осталось в строю 21 ( по мнению офицера это хороший положительный пример который должен мотивировать личный состав).
В последнем провальном наступе офицер утверждает что погиб только 21 человек, солдаты ему не верят.

Об этой бригаде на странице жен и родственников личного состава выложен такой плач:

Шокированный
  • +2.13 / 86
  • АУ
 
 
  Divers ( Слушатель )
25 янв 2023 18:20:11

Цитата: Телеграм-канал ИЗНАНКАВСУшники отказываются выполнять приказы под Бахмутом


Бунты-бунтами, но хотелось бы увидеть их перерастание в активную фазу типа спонтанного и хаотичного формирования местечковых отрядов я-ля батьки Махно, пусть вольницу устраивают, ибо больше раздрая на временно-окупированной нациками территории - нашим легче.
P.S.: Фантазии, посему АС4
  • +0.76 / 30
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
25 янв 2023 18:28:12


В Днепропетровске трое солдат ушли из части с оружием - 3 автомата, ручной противотанковый гранатомет, 10 гранат. 

Это уже шаг в правильном направлении. Крутой

Если таких вооруженных дезертиров будут тысячи, эффект будет не хуже чем от батьки Махно.
  • +1.21 / 70
  • АУ
 
 
 
 
  connoisseur ( Слушатель )
25 янв 2023 18:34:43

В Днепропетровске трое солдат ушли из части с оружием - 3 автомата, ручной противотанковый гранатомет, 10 гранат. 

Это уже шаг в правильном направлении. Крутой

Если таких вооруженных дезертиров будут тысячи, эффект будет не хуже чем от батьки Махно.

Ага. Только потом нам зачищать новые земли от этих махновцев, если только они не переметнутся к нам ))
  • -0.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Divers ( Слушатель )
25 янв 2023 19:01:57
ЦитатаАга. Только потом нам зачищать новые земли от этих махновцев, если только они не переметнутся к нам ))

Если бы Вы знали сколько ждунов (сочуствующих пассивно, активно помогающих, просто страдающих за былыми временами на бУкре) на территории ДНР и ЛНР с 14 года - Вы бы удивились.
Вот, где чистить и чистить. Авгиевы конюшни (вернее свинарники)))
Я думаю недаром управление по ФСБ в ДНР анонсировали недавно.
P.S.: Адресные прилеты, они не на ровном месте - стук, маячки и т.п.
  • +2.15 / 89
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр 65 ( Слушатель )
26 янв 2023 07:01:53

Увы, это факт. Еще весной столкнулся с самоэвакуировававшейся из Донецка семьей. Не просто ждуны, а ярые заукраинцы, до сих пор убежденные в том, что Донецк обстреливают ВС РФ. Пришлось им объяснить, что и как. - стали обходить меня стороной, даже извинились, естественно не искренне.
  • +0.66 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
25 янв 2023 20:26:55

 От махновцев проще и дешевле чистить чем воевать с организованной полноценной армией
  • +0.70 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Albieri ( Слушатель )
25 янв 2023 18:35:44

Там 21-й год стоит.
  • +0.47 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 янв 2023 18:48:26

В/ч 0140 - бригада НГ в Днепропетровске.
Интересно, где ж у нихз полигон? В Новомосковсеом районе, там же где 239 общевойсковой полигон?
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2023 19:51:33

Дата объявления смущает...  А так да - в правильном направлении...
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
  KZR ( Слушатель )
25 янв 2023 18:22:00

 А чего Марина плачет не на мове? Может она сама за кацапов?
  • +0.46 / 25
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
25 янв 2023 18:39:48

Потому что это автоперевод с украинского.
upd
участники «60 - та ОКРЕМА ПIХОТНА БРИГАДА» по большей части ищут пропавших без вести и репостят этот пост:


upd2
Карма — жестокая ты сука


  • +0.29 / 16
  • АУ
 
 
  User78 ( Слушатель )
25 янв 2023 20:25:32

Да, по подчеркнутому - меня тоже удивила аргументация толстого офицера или замполита, пытающегося убедить отказников (которые, по ходу, всё для себя решили и даже адвоката нашли), рассказывая про чудовищные потери ВСУ.  Из 286 осталось 21... это жесть какая-то. Мясорубка.

Цитаты из видео:
- Нас кидают в мясо
- У нас даже бтров нет..
- Ребята находите адвоката.. - Так нашли уже.. - Сколько ни дадите денег всё равно закроют вас.. - Да уж лучше так, зато живыми останемся
- В тюрьму так в тюрьму, главное что нас с хлопцами не поубивают
- Вот автомат, человек вообще не представляет что это такое, а нас берут выкидывают и говорят - берите и п**дуйте
- Нету больше пехотных рот. Не-ту. С*ка! С моей роты 7-й осталось, бл**ь, 18 человек, на**й. 18 бл**ь! С 8-й роты осталось 32 человека, с 9-й - 41. 
- Да у нас половина понятия не имеет как оборонять позицию
- Потому что мы привыкли до армии, а сейчас мы где находимся в армии чи шо?
- Ты не тыкай мне, ты бл*
- В моей роте после наступа осталось 21 человек из 286 !
- Половина начали назад бежать, я смотрел с дрона
- У нас 8 танков из 11 разбили..
- да у нас сегодня больше загибло чем за ваш наступ, а вы тут сидите, ссыкуны
и т.д.

Так перестаешь удивляться оценкам потерь ВСУ в 25 тыс. в одном только Соледаре..
https://rg.ru/2023/0…lovek.html

Подчиненные уже спокойно орут на вышестоящих командиров, еще немного и начнут нах посылать или даже убивать, дисциплина в укроармии ни к черту, всё держится на заградотрядах, и то даже они не везде помогают.  Похоже, там наша арта и авиация устраивает настоящую массовую хохломолотилку, не жалея ни укропской техники, ни их живой силы. А те ещё и в бессмысленные наступы посылают своих хлопчиков на убой, вообще без поддержки артой, без танков и бронетехники. Такое впечатление, что украинские командиры хотят побыстрее изничтожить всех вверенных им укропов) Упаднические настроения среди хохлов будут только усиливаться с постепенным просачиванием в сми истинных масштабов потерь ВСУ в декабре-январе. Даже обещание Германией поставить аж 14 танков через 4 месяца выглядит как издёвка над укропами и явно не поднимет их упавший боевой дух.Улыбающийся
  • +2.46 / 107
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 янв 2023 07:37:21

Повеселило заявление об "освобождении Херсона" в качестве оправдания диких потерь...
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
26 янв 2023 08:05:25

Вчера и позавчера, скажем там, в Воронеже весьма шумно было... Нравится
  • +0.43 / 16
  • АУ