Без заградотрядов никак ! ))

Дискуссия   25 января 2023, 07:49:37 594 15 + 1,24 / 49
AndreyZ95

russia
Москва
54 года
Слушатель
Читатели: 0
ЦитатаКомандир 79-ой отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ полковник Луценко отрапортовал командующему оперативного командования "Восток" генералу-майору Микацу О.М. об отказе от выполнения задач 2 батальона в количестве 247 военнослужащих ВСУ во время контр-наступления на н.п. Марьинка. В связи с этим Луценко просит их ротировать, так как морально-психологическое состояние на низком уровне.
В свою очередь генерал-майор Микац О.М. принял решение отправить взвод Кракена

Интересная резолюция на рапорте !  Веселый

ЦитатаОтправить к ним взвод "Кракена"

Цитата: Телеграм-канал U_G_M

https://t.me/Ukr_G_M/14383
  • +1.24 / 49
КОММЕНТАРИИ (15)

Новый Читатель

На лосте выложили примечательное видео аналогичного бунта в 60-й мотопехотной бригаде.
Цитата: Телеграм-канал ИЗНАНКА

Краткое содержание (тоже с лоста):
Цитата

Цитата

Об этой бригаде на странице жен и родственников личного состава выложен такой плач:

Шокированный
Отредактировано: Новый Читатель - 25 января 2023 18:11:21
  • +2.13 / 86

Divers

dnr
48 лет

Цитата: Телеграм-канал ИЗНАНКА

Бунты-бунтами, но хотелось бы увидеть их перерастание в активную фазу типа спонтанного и хаотичного формирования местечковых отрядов я-ля батьки Махно, пусть вольницу устраивают, ибо больше раздрая на временно-окупированной нациками территории - нашим легче.
P.S.: Фантазии, посему АС4
Отредактировано: Divers - 25 января 2023 18:22:00
  • +0.76 / 30

Новый Читатель

В Днепропетровске трое солдат ушли из части с оружием - 3 автомата, ручной противотанковый гранатомет, 10 гранат. 

Это уже шаг в правильном направлении. Крутой

Если таких вооруженных дезертиров будут тысячи, эффект будет не хуже чем от батьки Махно.
Отредактировано: Новый Читатель - 25 января 2023 18:29:22
  • +1.21 / 70

connoisseur

russia
Москва
50 лет
Скрытый текст

Ага. Только потом нам зачищать новые земли от этих махновцев, если только они не переметнутся к нам ))
  • -0.02 / 15

Divers

dnr
48 лет
Цитата

Если бы Вы знали сколько ждунов (сочуствующих пассивно, активно помогающих, просто страдающих за былыми временами на бУкре) на территории ДНР и ЛНР с 14 года - Вы бы удивились.
Вот, где чистить и чистить. Авгиевы конюшни (вернее свинарники)))
Я думаю недаром управление по ФСБ в ДНР анонсировали недавно.
P.S.: Адресные прилеты, они не на ровном месте - стук, маячки и т.п.
  • +2.15 / 89

Александр 65

russia
Кантемировка
58 лет

Увы, это факт. Еще весной столкнулся с самоэвакуировававшейся из Донецка семьей. Не просто ждуны, а ярые заукраинцы, до сих пор убежденные в том, что Донецк обстреливают ВС РФ. Пришлось им объяснить, что и как. - стали обходить меня стороной, даже извинились, естественно не искренне.
  • +0.66 / 24

anatolik

russia
Краматорск

От махновцев проще и дешевле чистить чем воевать с организованной полноценной армией
  • +0.70 / 27

Albieri

russia

Там 21-й год стоит.
  • +0.47 / 25

Старый кэп I

russia
провинция
63 года

В/ч 0140 - бригада НГ в Днепропетровске.
Интересно, где ж у нихз полигон? В Новомосковсеом районе, там же где 239 общевойсковой полигон?
  • +0.05 / 4

Технарь_

russia
Ростовская обл.
52 года

Дата объявления смущает...  А так да - в правильном направлении...
  • +0.16 / 10

KZR

russia
Курск
49 лет

А чего Марина плачет не на мове? Может она сама за кацапов?
  • +0.46 / 25

Vladislav

russia

Потому что это автоперевод с украинского.
upd
участники «60 - та ОКРЕМА ПIХОТНА БРИГАДА» по большей части ищут пропавших без вести и репостят этот пост:

Скрытый текст
upd2
Скрытый текст
Отредактировано: Vladislav - 25 января 2023 18:52:55
  • +0.29 / 16

User78

russia
Москва

Да, по подчеркнутому - меня тоже удивила аргументация толстого офицера или замполита, пытающегося убедить отказников (которые, по ходу, всё для себя решили и даже адвоката нашли), рассказывая про чудовищные потери ВСУ.  Из 286 осталось 21... это жесть какая-то. Мясорубка.

Цитаты из видео:
- Нас кидают в мясо
- У нас даже бтров нет..
- Ребята находите адвоката.. - Так нашли уже.. - Сколько ни дадите денег всё равно закроют вас.. - Да уж лучше так, зато живыми останемся
- В тюрьму так в тюрьму, главное что нас с хлопцами не поубивают
- Вот автомат, человек вообще не представляет что это такое, а нас берут выкидывают и говорят - берите и п**дуйте
- Нету больше пехотных рот. Не-ту. С*ка! С моей роты 7-й осталось, бл**ь, 18 человек, на**й. 18 бл**ь! С 8-й роты осталось 32 человека, с 9-й - 41. 
- Да у нас половина понятия не имеет как оборонять позицию
- Потому что мы привыкли до армии, а сейчас мы где находимся в армии чи шо?
- Ты не тыкай мне, ты бл*
- В моей роте после наступа осталось 21 человек из 286 !
- Половина начали назад бежать, я смотрел с дрона
- У нас 8 танков из 11 разбили..
- да у нас сегодня больше загибло чем за ваш наступ, а вы тут сидите, ссыкуны
и т.д.

Так перестаешь удивляться оценкам потерь ВСУ в 25 тыс. в одном только Соледаре..
https://rg.ru/2023/0…lovek.html

Подчиненные уже спокойно орут на вышестоящих командиров, еще немного и начнут нах посылать или даже убивать, дисциплина в укроармии ни к черту, всё держится на заградотрядах, и то даже они не везде помогают.  Похоже, там наша арта и авиация устраивает настоящую массовую хохломолотилку, не жалея ни укропской техники, ни их живой силы. А те ещё и в бессмысленные наступы посылают своих хлопчиков на убой, вообще без поддержки артой, без танков и бронетехники. Такое впечатление, что украинские командиры хотят побыстрее изничтожить всех вверенных им укропов) Упаднические настроения среди хохлов будут только усиливаться с постепенным просачиванием в сми истинных масштабов потерь ВСУ в декабре-январе. Даже обещание Германией поставить аж 14 танков через 4 месяца выглядит как издёвка над укропами и явно не поднимет их упавший боевой дух.Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 26 января 2023 08:30:01
  • +2.46 / 107

Салон62

russia
Воронеж
59 лет

Повеселило заявление об "освобождении Херсона" в качестве оправдания диких потерь...
  • +0.68 / 24

donartrus

dnr
Донецк
36 лет

Вчера и позавчера, скажем там, в Воронеже весьма шумно было... Нравится
  • +0.43 / 16