Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,408,458 1,667
 

  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2023 13:45:02

Слепакова призвали лишить гражданства РФ за песню о российских военных

новая дискуссия Новость  1.272

ЦитатаЭмигрировавший в Израиль шоумен Семен Слепаков стал очередным российским артистом, чьи высказывания о политике возмутили российских законодателей и патриотически настроенных россиян. Сенатор Константин Долгов заявил Shot, что юмористу следует запретить вести концертную деятельность в России, в том числе частные корпоративы.

"Он бы попробовал такую песенку про израильского солдата записать", - также добавил парламентарий.

Shot отмечает, что в Интернете новую песню Слепакова "Колыбельная" критикуют также простые пользователи. Песня поется от лица матери, убаюкивающей младшего сына и рассказывающей ему о судьбе старших братьев - один стал айтишником и уехал на Запад, другой стал контрактником и погиб. Shot указывает, что недовольные композицией призывают лишить Слепакова российского гражданства и запретить ему въезд в РФ.

https://www.mk.ru/po…nnykh.html
  • +0.36 / 14
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
25 янв 2023 13:54:02
Из «Немного истории в фотографиях. 153» …

 Евдокия отдала своего мужа-инвалида в дом престарелых. Владимира не стало в 1991 году (84 года), а Евдокия ушла летом 2002-го – в возрасте 88 лет в полном одиночестве.
Фотография может быть куда красноречивее долгого рассказа. Посмотрите на этот снимок. Что вы видите? Двое подозрительных на вид мужчин куда-то ведут сопротивляющуюся женщину. Она плачет. Одета хорошо, на руках перчатки, но зато не хватает одной туфли. Интересно узнать, что происходит?

Женщину зовут Евдокия Петрова, она работала в советском посольстве в Австралии. Под руки её ведут советские дипкурьеры Жарков и Карпинский, вероятно, на службе КГБ. Действие происходит в аэропорту Сиднея. Мужчины должны были вывезти жену советского предателя из Австралии.
Супруги Петровы прилетели работать в Австралию три года назад. Он – третий секретарь посольства, она – шифровальщица. (Владимир старше ее на 10 лет.) Оба на самом деле офицеры КГБ. В годы Великой Отечественной войны они работали в посольстве СССР в Швеции. После суровых реалий военного времени Петров, что называется, расслабился. И чем дальше, тем более очевидным становилось его «моральное разложение». Советский дипломат начал злоупотреблять тягой к выпивке и жизни на широкую ногу. Он вместе с Майклом Бялогурским — польским эмигрантом, который подозревался в сотрудничестве с австралийской разведкой, совершал совместные попойки, посещал рестораны и публичные дома. Вдобавок Владимир Петров был близок к руководителю советских спецслужб Берии, который в это время впал в опалу, и в аппарате госбезопасности началась чистка. Возвращаться домой было страшно, и Петров, науськиваемый Майклом, решил переметнуться на другую сторону, сдав наши секреты в обмен на политическое убежище и пенсию.
3 апреля 1954 года Петров в Канберре сдался австралийской контрразведке. Но! Своей жене, которая в это время работала в Сиднее, он ничего не сказал. Детей у них не было, и, скорее всего, Владимир не хотел брать супругу с собой в «новую жизнь». В КГБ не сразу поняли, что произошло, но, когда сообразили, решили вывезти Евдокию в Москву. Женщина не могла связаться с мужем, думала, может австралийская контрразведка забрала его насильно, но точно знала: ничего хорошего её дома не ждёт.
И вот 19 апреля 1954 года двое вооруженных советских дипкурьера повели Евдокию на рейс 705/698 British Airways до Москвы. К тому моменту история с дипломатом Петровым просочилась в прессу и в аэропорту дежурили журналисты и толпа зевак. Когда люди увидели заплаканную женщину, которую вели на борт явно против её воли, подталкивая, они вмешались. Австралийцы несколько раз оттаскивали трап от самолета, не позволяя русским сесть на самолет. Как написали на следующий день в газете Sydney Morning Herald, Евдокия кричала «Help!» и на русском «Ja nie chat chu». Ну, то есть «Я не хочу». Однако её все равно посадили на рейс.
После взлета пилот попросил стюардесс поговорить с Евдокией, когда та пойдет в туалет умыть заплаканное лицо. Они побеседовали с подавленной сотрудницей советского посольства.
— Я не знаю, что мне делать, — сказала Евдокия. – Я не спала две недели, меня всё время допрашивают. Я хочу увидеться с мужем. Я напугана. Мои сопровождающие вооружены, и я ничего не могу сделать. Этой информации хватило. Во время дозаправки в аэропорту Дарвина пассажиров попросили покинуть самолет. Полиция задержала дипкурьеров Жаркова и Карпинского на основании того, что они пронесли оружие на борт. Евдокии Петровой дали поговорить по телефону с мужем и в тот же день она попросила политического убежища. Петровы сдали австралийской контрразведке ценные сведения, позволившие разоблачить множество советских агентов.
Они стали Свеном и Марией Анной Эллисон. Журналисты на протяжении многих лет пытались взять интервью у перебежчиков, но те отказывались. В 1970-е годы Владимир сильно сдал из-за постоянного страха мести. У него начались серьезные проблемы со здоровьем, которые привели к нескольким инсультам. И Евдокия отдала своего мужа-инвалида в дом престарелых. Владимира не стало в 1991 году (84 года), а Евдокия ушла летом 2002-го – в возрасте 88 лет в полном одиночестве.



  • +0.15 / 4
    Комментировать
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2023 14:04:06
Пермские власти введут неформальный запрет на выступление «нежелательных» артистов Stand Up
ЦитатаМэрия Перми пожаловалась в администрацию президента на выступление артиста Stand Up Нурлана Сабурова, проходившее в местном ДК им. Солдатова 6 сентября 2022 года. Как сообщил 59.RU заместитель главы пермской администрации по социальным вопросам Алексей Грибанов, причиной стали звучавшие во время сольного концерта комика «пошлые шутки», выходящие за рамки «нормального человеческого понимания». «Я уж молчу, что там очень много было нецензурных слов. Жалко, что в записи его нет — корреспонденты бы сами посмотрели, послушали и оценили, насколько действительно это стоит показывать»,— сказал господин Грибанов.

В пятницу, 27 января, в ДК им. Солдатова в Перми должен пройти концерт стендапера Андрея Бебуришвили (18+). Он, по словам замглавы города, состоится. Однако в дальнейшем мероприятия, запланированные на этой площадке, будут проходить более тщательный отбор. «Это не то что цензура. Но сейчас у нас ДК Солдатова очень востребован. Поэтому у них есть возможность выбирать, с кем работать, а с кем — не работать. Мы не запрещаем, но это нежелательно — в муниципальный дворец культуры с такими выступлениями»,— прокомментировал ситуацию чиновник.

По данным источника «Ъ» в пермской администрации, неформальный запрет на выступления стендаперов на муниципальных площадках все-таки будет. Он будет распространяться на комиков, которые позволяют «неуместные шутки».

О том, что пермские власти пожаловались в администрацию главы РФ на концерт одного из комиков Stand Up и попросили принять меры, чтобы он больше не выступал в Перми, сообщил вчера на заседании местной думы мэр города Алексей Демкин. Он рассказал об этом во время обсуждения депутатами необходимости введения цензуры, однако имя стендапера не назвал.


https://www.kommersant.ru/doc/5784911
  • +0.57 / 11
    Комментировать