Большой передел мира
245,493,303 498,814
 

  DeC ( Профессионал )
25 янв 2023 20:39:12

Коллективный Запад передаст Украине в ближайшие недели сотни единиц бронетехники, в том числе танки; экипажи для нее уже подготовлены — Белый дом

новая дискуссия Новость  433

Коллективный Запад передаст Украине в ближайшие недели сотни единиц бронетехники, в том числе танки; экипажи для нее уже подготовлены — Белый дом

Непонимающий
 
Общий объём нового пакета помощи Украине составит 400 миллионов долларов — Пентагон
 
Байден: Сегодня я объявляю, что США направят Украине 31 танк Abrams, это целый батальон. Министр обороны Остин рекомендовал это для укрепления обороноспособности Украины, для достижения стратегических целей. Танки Abrams одни из наиболее совершенных танков в мире, очень сложные в управлении и эксплуатации. Мы будем обучать украинских военных этому и приступим как можно скорее. Чтобы доставить танки на поле боя, потребуется время, и необходимо приложить усилия, чтобы украинские военные были готовы к их эксплуатации. Мы координируем действия с нашими союзниками. Я благодарен канцлеру Шольцу за то, что они решили выделить танки «леопард». Это будет вклад Европы, два танковых батальона они предоставят Украине.




Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 25 янв 2023 20:40:54
  • +1.07 / 26
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
25 янв 2023 20:49:40
DeC, это кто промеж себя путается - вы или Байден?
ЦитатаТанки Abrams одни из наиболее совершенных танков в мире


За 20 пролюбленных саудитами "абрамов" не дадут соврать.

По делу. Сказали, как будут давать? Сразу или частями с "производства" через год?
  • +1.23 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
25 янв 2023 22:24:51
Все где-то бегают - приходится самому.


Как я понимаю, Бидоныч умудряется одновременно рассказывать о 300 штуках бронетехники и 31 абраме. И разные слова относятся к разной технике. Поэтому "экипажи обучены"  - это, скорее ко всем этим "бредлям" и прочему, а не к "абрамсам". Вот все эти рассказы "на самом деле все давно готово, сегодня только объявили" - давайте с пруфами.

Нормального "официоза" все так и нет. В принципе, вся пресса с "инсайдами" писала, что с "производства". Вон тот же ВашПо (еще до официального объявления):
ЦитатаОжидается, что «Абрамсы» будут заказаны у производителей, а не переданы из существующих запасов США, и главная польза в объявлении о них теперь заключалась в том, чтобы преодолеть затор с немцами.


(То есть шутка про то, как амеры заманили и кинули немцев, оказалась не такой уж шуткой?)

Тот же CNN с его "годом".

Свежий (уже после объявы) ТАСС в ту же масть:
ЦитатаВ США заявили, что передача танков Abrams Киеву потребует "многих месяцев"

Это все не к тому, что "ха-ха, еще куча времени". Просто для трезвого понимания, что где куда. По крайней мере на эту весну те же "абрамсы" записывать в "ударные кулаки для отвоевания Крыма" РАНО.
Остаются "леопарды". Все с теми же вопросами: сколько? (не в заявах и на картинках, а в ходовом состоянии на ЛБС), куда? (под Львов или под Угледар), в каком состоянии? с какими экипажами? с какой технической поддержкой? в каких соединениях? Вот пускай Петровы-Бошировы (они же ГРУ) и работают по профилю. Если получится не прозевать все тот же пресловутый бронекулак к Мелитополю, то смысла в этих "леопардах-абрамсах" будет не болльше, чем у саудитов, где их за полтыщи...


ПС.  Примерно о том же
Цитата: Телеграм-канал Ватфор | Автострадный think tankПо танчикам. Займемся нашим любимым делом: прогнозами, над которыми хорошо потом вместе смеяться.

Натовский информационный вал последний дней легче всего трактовать так: готовится мощный кулак, который в ближайшее время опрокинет Россию. Однако, учитывая растянутость новых поставок во времени, они скорее выглядят как восполнение текущих потерь, и даже будучи собранными в одном месте и в одно время, несколько танковых батальонов не создадут решающей угрозы для российскиой армии.

Иными словами, тех или иных масштабов украинское наступление может случиться и может по примеру прошлой осени достичь ярких успехов, однако, как и осенью, стратегических последствий оно, по нашей оценке, иметь не будет.

Стало быть, вся эта трескотня скорее направлена на западную аудиторию: чтобы объяснить публике, зачем это все, чтобы поддержать нужный градус военной истерии.

Все-таки представляется, что для достижения заявленных целей — разгрома России и создания угрозы Крыму — НАТО придется входить на Украину самим, причем весьма заметным контингентом. Пока от этого Запад всячески открещивается, так как эскалация в таком случае может пойти совершенно непредсказуемо.

https://t.me/vatfor/8354


ППС. Там дойчи уже в Конституционный суд заявы пишут на тему этих "леопардов". Интересно, это всерьез. Там же "демократия и распределение властей"...

ПППС. Ну и в последний.... Где-то было предположение, что всеми этими плясками "выманивают" РФ на неподготовленное наступление. Чисто постановкой вопроса, на кого же сейчас работает время. Что-то в этом есть...
  • +2.61 / 37
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
25 янв 2023 22:42:33
Зачётный всё-таки свежевыжатый напиток. Ибо в таком случае, эскалация пойдёт совершенно предсказуемо. Предсказуемее просто не бывает. И именно поэтому Запад всячески открещивается. И занимается откровенной ИБД, оттягивая очевидный итог. Так что. Не в шахматы. И даже не в пекаря... Более того, если Запад мог бы. То слил бы эту разнесчастную БУ уже давным-давно. И вернул бы всё на исходные до начала СВО. Но не может. Москва не позволяет. И уже, судя по всему, не позволит. Обдерёт. Отодрёт. И так далее...
  • +1.78 / 36
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  User78 ( Практикант )
25 янв 2023 23:30:21
Мы и так сейчас ведем плавное тщательно подготовленное наступление. Соледар взяли и Бахмут постепенно берут зеки из ЧВК "Вагнер", вчера наши войска взяли Каменское в Запорожской области, подошли к Орехову, есть продвижение в сторону Гуляйполя, сегодня уже начались уличные бои в Угледаре, дожимаем Марьинку.  После взятия Марьинки и Угледара - на очереди Курахово. Всё идёт по плану, оттого и истерика у Запада.

А по поводу того, что они громкими заявлениями якобы смогут нас спровоцировать на необдуманные ошибочные действия.. ну предполагать такое было бы очень наивно даже для увлекшегося самообманом Запада.

Я тут прикинул, какие потери по технике понесли хохлы с 25 августа, когда они начали череду своих странных "наступов" в чистом поле на мины и под нашу арту :

25 августа:
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 273 самолета, 148 вертолетов, 1808 беспилотных летательных аппаратов, 369 зенитных ракетных комплексов, 4384 танка и других боевых бронированных машин, 819 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3340 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5048 единиц специальной военной автомобильной техники.
25 января:
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 377 самолетов, 204 вертолета, 2948 беспилотных летательных аппаратов, 402 зенитных ракетных комплекса, 7627 танков и других боевых бронированных машин, 988 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3906 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8171 единица специальной военной автомобильной техники.

Итого хохлы потеряли за пять месяцев: 3243 боевых бронированных машин (включая более 700 танков), 169 установок РСЗО, 566 артиллерийских орудий, 104 самолёта, 56 вертолётов, 1140 бпла, 33 зрк, 100 рлс контрбатарейной борьбы, 3123 специальной военной автомобильной техники, а также сотни складов, штабов, пунктов связи и т.д.

У нас же с тех пор стало на 350 тыс. больше войск в СВО (вместе с техникой), плюс в Белоруссию пришли эшелоны российской бронетехники и снимается с хранения белорусская техника, плюс в РФ стремительно наращивается производство больших "Ланцетов", "Краснополей", "Искандеров", "Калибров", ЛМУРов и другого современного высокоточного оружия.

Так что если амеры и еврогеи в ближайшие 3 месяца таки поставят хохлам обещанные 300 единиц бронетехники и суммарно порядка 100 танков, то это всё равно в 7-10 раз меньше того, что хохлы потеряли с августа. Ещё и качеством перетяжеленные раздутые Леопарды/Абрамсы могут оказаться похуже чем даже старые Т-72... особенно в непролазной грязи.  































К тому же, хохлам надо будет распылить эту подачку сразу на десяток направлений, где их оборона трещит по швам, да еще и растянуть по времени, чтобы не потерять всё за пару дней. В итоге будут посылать по 1-2 танчика на убой.

Я уж молчу про потерю 735 единиц укроартиллерии/РСЗО, про возмещение которых не идет и речи. А также про потерю 160 укропских пилотируемых летательных аппаратов, которые заменять тоже нечем. 

__________________________________

Поэтому хохлы даже с обещанной допомогой от США/ЕС всё равно будут в разы слабее, чем были в сентябре, и тем более чем были в феврале. Улыбающийся
А вот Россия наоборот уже гораздо сильнее чем была в сентябре и тем более чем была в феврале. Время по-прежнему работает на нас и против наших врагов. Крутой
X
26 янв 2023 10:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
С "зеками" про бойцов ЧВК здесь писать не получится. Пока просто пост снесу.
  • +1.53 / 44
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 янв 2023 10:50:43
Бойцы, а не зеки
  • +1.23 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
26 янв 2023 10:55:58
У Зератула личная неприязнь к Вагнеру? Который уже раз на зеков натыкаюсь.
  • +0.19 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  slavae ( Практикант )
26 янв 2023 00:45:38
У Абрамов стволы немецкие, а тем видать, тоже срочно понадобилось. А сверхцивилизация не может.
  • +0.59 / 13
    Комментировать
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
26 янв 2023 00:58:04
Стволы у Абрама американские, а вот разработка, лицензии и прочие патенты- немецкие.
Умеют они стволы делать, как это не прискорбно.
  • +0.11 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
26 янв 2023 02:01:32
Делают они их в арсенале Уотервлит, где много чего еще выпускается. Последняя крупная модернизация оборудования в этом арсенале была в 70-х годах.
Разрабатывать же танковые орудия американцы не умеют от слова совсем, у них еще предыдущее орудие для основного танка было английской разработки.
  • +0.12 / 4
    Комментировать
  • Скрыто