При(-о)@балтика
3,921,522 16,881
 

  vsh ( Слушатель )
05 дек 2009 23:27:09

Тред №170630

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: Avlad
СНо и красить все в радикальный черный цвет - типа, через пару месяцев многие рижане будут в суповых кухнях кормиться - несколько ... хм-м ... опрометчиво. Такой вариант развития возможен разве что при активной "помощи" извне Латвии.



В чем то вы правы - есть фирмы чуствующие себя весьма неплохо (я это просто знаю)
Возможно даже что есть целые отрасли которые даже имеют рост - правда это должны быть очень узкие отрасли

Вопрос в другом - какова доля тех кто не тонет
-в налогах
-на рынке труда

И главное - каковы
-планы на будущее этих организаций на фоне быстрорастущего налогового бремени При рынке труда который быстро теряет квалифицированную раб-силу (как правило таким организациям нужны весьма спецефические специалисты которые в случае проблем быстро покидают страну)

То что не все население встанет в очереди за бесплатным супом - 100% - так никогда небыло - будут те для кого эти времена сплошной праздник и будут трудяги которым повезет обеспечить себя и семью
Проблема в том что главное направление иное - и если вы не понимаете что это проблема и тех кто успешен сейчас - значит вы просто не имеете минимального опыта Когда на улицах за мобилу будут убивать - стабильная работа будет дополнительным фактором риска
А мы к этому не то что идем - мы бежим
  • +0.97 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 дек 2009 23:34:13


При таких налогах, работать - самоубийство.  Я лично, не вижу никакого смысла.  Ценник рухнул в 2-4 раза, затраты остались теми же или выросли, объёмы упали на порядок, а налоги выросли.
Бред.
  • +0.43 / 6
  • АУ