Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  valery913 ( Слушатель )
26 янв 2023 10:54:29

СМИ рассказали о найденных у Пенса документах

новая дискуссия Новость  681

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Обнаруженные в доме бывшего американского вице-президента Майка Пенса засекреченные документы содержали материалы, подготовленные для его рабочих поездок за границу, сообщает телеканал CNN со ссылкой на несколько источников.
Ранее сообщалось, что секретные государственные документы были обнаружены в частном доме Пенса. Он занимал должность второго должностного лица в государственной иерархии США во время президентства Дональда Трампа в 2017-2021 годах."Около 12 засекреченных документов, обнаруженных в доме Пенса в Индиане, включали справочные материалы, которые были подготовлены для его зарубежных поездок", - говорится в сообщении телеканала.По словам одного из источников, ряд документов, вероятно, использовались для подготовки Пенса к встречам за рубежом, и их могли не заметить во время сборов в его офисе.
Источники, беседовавшие с CNN, сообщили, что иногда такого рода справки включают основную биографическую информацию об иностранных лидерах, однако иногда в них может содержаться более конфиденциальная информация.
По словам американского чиновника, ФБР работает со спецслужбами США над оценкой документов.
Один из источников, который был проинформирован о некоторых секретных документах, рассказал CNN, что, "исходя из полученной информации, в документах не было ничего особенно необычного". Он отметил, что упоминаний о документах с маркировкой SCI или SAP - обозначений наиболее секретных материалов - не было.
https://ria.ru/20230126/pens-1847511084.html


Да, перевести стрелки со скандала с бидоновским документами не получается....Веселый
  • +1.91 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!