Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,997,843 33,659
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
26 янв 2023 19:59:39

Кадыров сообщил об успешном штурме позиций ВСУ в районе Новомихайловки

новая дискуссия Новость  1.075

ГРОЗНЫЙ, 26 янв — РИА Новости. Российские военные заняли позиции ВСУ в районе Новомихайловки в Донецкой народной республике, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.
"Сотрудники полка специального назначения "Север-АХМАТ" имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Минобороны России под командованием  боевого офицера Зайнди Зингиева штурмом овладели позициями натовских бандитов и украинских нацистов", — написал руководитель региона.

По его словам, бойцы провели спланированную операцию и благодаря слаженным действиям захватили укрепленные и подготовленные к долгой обороне окопы противника, а также другие инженерные сооружения в лесополосе.
"В результате боестолкновения противник понес потери и был деморализован", — добавил Кадыров.

Сегодня российские военные вошли в Угледар и закрепились на его окраинах. Также союзные силы взяли под контроль трассу, ведущую из города в населенный пункт Покровское.

По оценке руководства ДНР, в последние дни ситуация в районе Артемовска близка к оперативному окружению. Как утверждается, у ВСУ осталась "буквально одна дорога", по которой "относительно безопасно" можно добраться до города. На этой неделе также сообщалось о зачистке Краснопольевки и Двуречья, продвижении в районе населенного пункта Великая Новоселка.

https://ria.ru/20230…um=desktop
  • +1.85 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!