Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,847,902 33,584
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
27 янв 2023 08:58:38

Работа артиллерии в зоне СВО

новая дискуссия Дискуссия  659

Российские войска поразили подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) при помощи усовершенствованных боеприпасов для реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С». Об этом 27 января сообщают «Известия».
Из-за высокой точности, достигаемой за счет возможности корректировать направление боеприпаса и наличия стабилизирующего парашюта, «Торнадо-С» сравнивают с американкой РСЗО HIMARS.Сообщается, что новые высокоточные боеприпасы для этой системы были применены для поражения стратегического объекта в районе Артемовска (украинское название — Бахмут).Известно, что в результате удара был поражен железнодорожный узел и цех огнеупорного завода. Точной информации о разрушениях пока не поступало. Отмечается, что жилой застройки в зоне поражения нет.
https://iz.ru/1460960/2023-01-…rtemovskom


На донецком направлении российские артиллеристы поддерживают огнем штурмовые отряды. Военный корреспондент «Известий» Валентин Трушнин показал работу БМП-2 и самоходной артиллерийской установки (САУ) «Гвоздика» в четверг, 26 января.
Как рассказал военный с позывным Дракон, БМП-2 способна наносить удары с расстояния 4 км, хотя зачастую танкисты работают ближе.«Обрабатываем посадки. В укладке справа идет лента 160 патронов, задняя, она заводится слева, в ней 340 патронов. Мы осколочными сейчас работаем», — рассказал боец, сидя в боевой машине.
На этом же участке направления работает экипаж САУ «Гвоздика», чей калибр снарядов — 122 мм, а прицельная дальность — 15 км. Кроме того, машина способна самостоятельно плавать и преодолевать препятствия. Наводчик с позывным Василич рассказал, что в среднем выпускается шесть выстрелов в минуту.
В процессе работы артиллеристы не видят цель в прицел, они получают только цифры, а результат работы они могут увидеть благодаря воздушной корректировке и видеофиксации.
https://iz.ru/1460920/2023-01-…apravlenii


Видео по ссылке
  • +1.22 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!