Большой передел мира
245,986,287 499,477
 

  DeC ( Профессионал )
27 янв 2023 20:22:08

Иран

новая дискуссия Дискуссия  128

Нападение на посольство Азербайджана в Иране использовалось врагами обеих стран — заявили главы МИД по итогам телефонных переговоров.

Непонимающий
  • +1.84 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 янв 2023 21:52:14


Естественно, что спецслужбы США и Британии всегда используют подобные конфликты везде, и тем более готовят их, чтобы взорвать ситуацию. Они же не просто кушают свой хлеб. Потому и результаты надо давать. В Иране живут множество азербайджанцев. Даже сам Верховный аятолла Али Хаменеи - азербайджанец, как и много азербайджанцев работают в МИДе ИРИ. Естественно, что чела кто-то подстрекал к подобным действиям. А откуда у него Калашников? Естественно, что оттуда. Ну а потом все англо-британские СМИ ударят по ирано-азербайджанским отношения. Да и им просто нужен подобный конфликт в Иране, чтобы как им думается свергнуть там власть.

Раиси приказал провести тщательное расследование инцидента в посольстве Азербайджана



Тегеран, 27 января, ИРНА - Президент Эбрахим Раиси осудил вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране, приказав судебным и полицейским властям провести тщательное расследование этого дела. «Я хотел бы осудить трагический инцидент с нападением на посольство братской и соседней страны Азербайджана», - заявил вице-президент по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди в Twitter. «Сразу же после получения этой печальной новости аятолла Раиси распорядился провести тщательное расследование и выразил свои соболезнования правительству, народу Азербайджана и семье погибшего дипломата и пожелал раненым скорейшего выздоровления», - добавил Джамшиди.
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
28 янв 2023 01:47:04

Но поскольку все об этом знают, то получается у них всё хуже и хуже.
  • +0.06 / 2
  • АУ