Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,407,872 1,665
 

  Danilov71 ( Практикант )
27 янв 2023 23:00:21

Минюст включил в реестр иноагентов основателя группы Little Big Илью Прусикина

новая дискуссия Новость  688

ЦитатаМОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов основателя группы Little Big Илью Прусикина* и еще четырех человек, сообщается на сайте ведомства.
"Двадцать седьмого января в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены И.В. Прусикин*, Ф.Э. Агумава*, Э.Б. Омбадыков*, Р.Р. Кашапов*, а также Д.А. Серенко*", - говорится в сообщении.
Уточняется, что Прусикин* получал поддержку от иностранных источников, осуществлял концертную деятельность в недружественных странах с призывами прекратить СВО на Украине, распространял недостоверную информацию о деятельности органов государственной власти. Живет за границей.
Коллектив Little Big был основан в Санкт-Петербурге музыкантом-блогером Ильей Прусикиным (Ильич)* и режиссером Алиной Пязок. В 2020 году группа выдвигалась на конкурс "Евровидение" от России с песней Uno, клип на которую в июле 2020 года стал самым просматриваемым на канале европейского песенного конкурса. В июне текущего года группа Little Big объявила на своем официальном сайте, что теперь базируется в Лос-Анджелесе.
В справке министерства также указывается, что Агумава* высказывался против специальной военной операции на Украине, осуществлял пропаганду ЛГБТ-отношений. Омбадыков* высказывался против специальной военной операции и открыто выступал в поддержку Украины, является гражданином США. Кашапов* призывал к нарушению законодательства России, борьбе с действующей государственной властью.
Серенко* осуществляла сбор средств в поддержку Украины, способствовала публичному продвижению лиц, участвующих в протестных движениях, пропагандировала ЛГБТ-отношения. Руководит Феминистским антивоенным сопротивлением** – иностранным агентом.
Отмечается, что все фигуранты реестра проживают за границей, где находится Серенко* - не уточняется.
* Признан физлицом-иноагентом.
** Организация, выполняющая функции иноагента.

https://ria.ru/20230…21345.html
фрик - что с него взять?
  • +0.48 / 7
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!