Большой передел мира
245,593,489 498,995
 

  _SV_ ( Профессионал )
28 янв 2023 14:17:46

СМИ: США хотят поменять стратегию поставок оружия Украине

новая дискуссия Новость  1.629

Соединенные Штаты и их союзники начали обсуждать необходимость изменения стратегии по вооружению Украины, пишут обозреватели Джулиан Барнс и Эрик Шмитт в статье для The New York Times.

"Поскольку спутниковые снимки показали, что русские строят первичные и вторичные линии оборонительных траншей вдоль линии фронта, американские правительственные аналитики начали год с прогноза тупика как вероятного исхода конфликта к 2023 году. Обеспокоенные тем, что замороженный конфликт выгоден РоссииСША и их союзники в последние недели начали более серьезные дискуссии о том, как изменить динамику боевых действий в пользу Украины", — говорится в материале.

Обозреватели отметили, что большую часть первого года конфликта Россия и Украина сражались с помощью артиллерии, а также танков, но самым важным вооружением для ВСУ они назвали быстроходные боевые бронированные машины.

"На следующем этапе конфликта украинские военные будут нацеливаться на линии окопов российских подразделений. Прорвать эти линии - это не просто перебросить батальон танков через траншеи. Для этого требуется скоординированная атака, в ходе которой пехота обозначает цели, танки ведут огонь по этим позициям, а артиллерия обеспечивает прикрытие и поддержку. Такие общевойсковые маневры — основа боевых операций американских вооруженных сил и предмет самой интенсивной подготовки армии США", — утверждают авторы.

Ссылаясь на военных аналитиков, обозреватели заявили, что ключевой частью недавних поставок Запада могут быть 109 боевых машин Bradley, которые отправляют Соединенные Штаты, а также большое количество артиллерийских орудий от европейских союзников.


https://ria.ru/20230…88620.html
  • +1.75 / 27
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!