Большой передел мира
246,104,940 499,621
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2023 13:16:49

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  83

“Я как никогда злой и готовый быть президентом”.

Трамп провёл первые предвыборные мероприятия в 2023 году. Он выступил в Южной Каролине и Нью-Гэмпшире - двух важных штатах на республиканских праймериз. Трамп пользуется своим положением единственного кандидата, официально выдвинувшегося на выборы - и ростом поддержки в опросах.

Трамп пообещал закончить всё, что он не успел сделать за первый срок. Он намерен депортировать миллионы нелегалов, которые пересекли границу США в эпоху Байдена и достроить свою стену. А также побороть расово-гендерную повестку - и запретить “трансгендерам” участвовать в женских видах спорта.

Ещё Трамп ищет способ, как победить цензуру в соцсетях - и ограничить влияние американских спецслужб на цифровые платформы. И хочет устроить настоящую войну мексиканским картелям, причислив их к террористам. И, возможно, даже провести военную операцию в Мексике.

Трамп обещает и найти способ, как быстро разрешить украинский кризис. Он выражает чаяния многих республиканцев - среди кого доля сторонников безусловной поддержки Украины уже упала до 33%. А среди всех американцев доля тех, кто стремится перейти к мирным переговорам, выросла до 47%.

В последних опросах поддержка Трампа среди республиканцев уже доходит до 59%. Ему удалось усилить свои позиции с прошлого года - когда казалось, что кампания Трампа находится в кризисе. В противостоянии с Байденом Трамп тоже начал вырываться вперёд - обходя его на несколько процентов.

До выборов осталось полтора года - и ещё многое поменяется. Но пока что Трамп действительно приблизился к тому, чтобы сделать невозможное - и стать первым в американской истории после Гловера Кливленда в конце 19-го века, кто имеет шансы со второй попытки избраться на второй срок.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.54 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!