Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
72,264,628 36,054
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2023 17:51:01

Ситуация в районе севернее Артемовска

новая дискуссия Новость  3.130

Взято с Лостармор
Розвідувальний батальйон імені Шейха Мансура, який наразі працює у Бахмуті повідомляють, що відмічена територія в районі Парасковіївки наразі під контролем рф...

https://t.me/Donbas_Operati...


Судя по карте - как и ожидалось еще вчера, после потери Благодатного и выхода вагнеров в северную часть Парасковеевки (к северу от н.п.Красная Гора), а также продвижения десантов от Подгородного к Ступкам (южнее Красной Горы) укры начали отход из самой Красной Горы, чтобы не оказаться в мешке.
Красная Гора - высоты до 200 метов, Парасковеевка - в низине, метров на 150 ниже, простреливается с высоток насквозь. Скорее всего завтра к ночи укров и оттуда выбьют
От Парасковеевки до Хромово, через которое проходит ПОСЛЕДНИЙ фронтальный маршрут снабжения бахмутского гарнизона  - 8 км
Отредактировано: Старый кэп I - 31 янв 2023 18:35:32
  • +2.91 / 124
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ykl ( Слушатель )
31 янв 2023 18:13:30

Возле Подгорного СтУпки, а не Ступочки, которые южнее Часов Яра.



И ещё, через Артёмовск течёт река БахмУтка, а не какая не "бахмутовка". На многих картах пишут не правильно.
  • +1.12 / 36
  • АУ
 
 
  volga7 ( Слушатель )
31 янв 2023 18:33:46

Посмотрел на карту внимательно. Река Бахмутка, оказывается, разделяет Красную Гору и Парасковиевку. Красная Гора на левом берегу реки, а Парасковиевка на правом.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
31 янв 2023 18:46:41

Так и Оркестр уже давно на обоих берегах.
ЗЫ: у меня большое ощущение по последним событиям, что подтверждается моя версия про "Тришкин кафтан". Если это так,то вполне возможно до конца февраля обрушение ронта на серьезном участке (до 100км в длину).
ЗЫЫ: (Кепу) в общем "захват Кременной", как я понимаю, плавно перетек в "передислокацию у Артемовска". Интересно, где тот бабуин, который тут кричал, про то что Зеля к Рождеству "захватит Кременную"?
  • +1.14 / 40
  • АУ
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
31 янв 2023 20:09:42

Для справки


Участок дороги от КРАСНОЕ до БАХМУТ - в зоне дальности стрельбы наших ПТРК.
  • +1.68 / 62
  • АУ