Большой передел мира
246,496,046 499,904
 

  _SV_ ( Профессионал )
31 янв 2023 18:54:41

Для Франции нет табу по поставкам Украине истребителей, заявил министр

новая дискуссия Новость  1.503

Для Франции нет табу в вопросе возможных поставок истребителей Украине, заявил министр обороны страны Себастьян Лекорню.

"В этом вопросе мы опираемся на три критерия, о которых уже говорил президент республики (Эммануэль Макрон. — Прим. ред.)", — сказал он на пресс-конференции с украинским коллегой Алексеем Резниковым.

Французский чиновник отметил, что Париж еще не принял решение по подготовке украинских пилотов для полетов на истребителях, но обсудит этот вопрос с Киевом.

https://ria.ru/20230…56132.html
Отредактировано: _SV_ - 31 янв 2023 18:55:06
  • +2.36 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
31 янв 2023 19:16:38

Вся мякотка в этих трёх критериях гражданина перезидента макрона. И ни один из них нельзя натянуть на истребители. Не говоря уже о сразу всех трёх. Хоть они и являются, по сути, предложением к торгу. Но и не только...
Но забавно другое. Касаемо танков париж, вроде как, был куда более категоричен, ссылаясь на якобы непреодолимую сложность "французских систем"тм для укропских папуасов. А лягушачьи литаки, значится, прощее не бывает. По-ходу леклерки такое дерьмо, что их стыдно не то что за ворота на белый свет выкатывать. А даже торговаться с хозяином об их отправке нельзя. Вдрух согласится с требованиями... А с самолётами поди попроще ситуация. Можно и рискнуть. Но в любом случае интересно это. 
А так, да, лягушатина и табу. Басня.
  • +1.31 / 24
  • АУ
 
 
  Elona ( Слушатель )
31 янв 2023 19:49:10


Гражданин Макрон вместе с подельниками, после кидалова с подлодками, слива разговора с темнейшим и тд (просто все эпизоды калякать лень) в принципе своем не может претендовать на хоть каплю суверенитета хранции, а его самую суть уже просто и правдиво в открытую, очень внятно описал Эрдоган на днях:

-«Президент Франции Эмманюэль Макрон не обладает квалификацией, чтобы занимать пост главы государства, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган
На самом деле глава Франции не имеет права быть во главе этого государства. Посмотрите, как они эксплуатируют африканские страны прямо сейчас. Мали сейчас находится в состоянии полного разрыва с Францией. Буркина-Фасо дала крайний срок: «У вас есть один месяц. Мы не хотим видеть здесь французских солдат через месяц», — сказал он.

Такшта боевая хранция закончилась, а случилась "боевая пешка США - хранция" с управляющим территорией, макроном и его замами по разным делам.
Всю свою чушь (какой бы она не была) все его министры несут, злобно задирая носы, прихрюкивая прононсом после перевода с американского английского. Скажут штаны снять на камеру - снимут. А там звездно-полосатые трусы.
  • +2.18 / 42
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
31 янв 2023 19:58:09

Абсолютно не для спора. Совсем. Но я таки не разделяю представление о неспособности вассалов, в том числе и вашингтонских, не просто сопротивляться давлению .А даже игнорировать его при достижении необходимых для перехода в этот режим условий. Ключевое - выгода и совекторность интересов. Ибо у вашингтона банально нет возможностей обеспечить безусловное подчинение. Даже оккупированных образований. Не говоря уже о просто шавках по призванию. Или даже рождению. 
А так, да, боевая хранция закончилась. Тут не поспоришь. Но закончилась задолго до гражднина макрона.
  • +1.06 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Elona ( Слушатель )
31 янв 2023 20:40:20


Конкретно в этом случае, обеспечено (на мой опять же мегадилетантский взгляд) полное подчинение вассала. Не сопротивляется вообще ничему. Харкать (в прямом смысле) можно на лацкан пижмака с флажком хранции их президенту, снимая на камеры, а он только лыбиться будет и жать руку Джо, уверяя всех, что то была клевая шутейка. (Джо так любит шутки!)

Да, не он начал упразднение хранции как суверена, но лично он приложил массу весьма не бесполезных усилий к уже полному уничтожению хотя-бы хлипких остатков независимости.

Хорошо для французов только одно - что этот не совсем психически адекватный любитель старушек не имеет своих детей и на нем эта тупиковая ветвь закончится.
Плохая новость: он такой не один там, хозяева подберут замену.

А самолеты скажут отдать - все отдадут. Как и гавенные танки свои. Вон цезари сказали сдать на металлолом - "да мой повелитель!" и вперед на упаковку
  • +1.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
31 янв 2023 21:01:24

Персональные оценки методом гадания по картинкам предоставляемым для публики - ни о чём. Максимум дело вкуса наблюдателя. Я же говорю о принципиальном отсутствии у вашингтона возможности. Тем более в текущих планетарных условиях. Обеспечить безусловное подчинение. Даже оккупированных образований. И это буквально очевидно. Иными словами. Вассалитет шавок вашингтона имеет добровольную природу. И базируется на сравнительной  выгоде в моменте от нахождения в текущем положении. Вот и всё.
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Elona ( Слушатель )
31 янв 2023 21:28:07

В качестве попытки выяснить природу добровольности: ну вот именно франции, как считаете, какая конкретно выгода в моменте? С этой точки то одни убытки и уже давно. А если своими добровольными выходками русских еще позлить, то можно вообще догрести и до еще более дырявой, чем сейчас, эйфелевой башни. Конечно, исход чисто теоретический, но я уже и его с прогнозов не снимаю. Какая сейчас выгода франции от добровольного и настолько старательного вылизывания полосато-звездатой пижамы в районе кормы штанов?
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
31 янв 2023 21:59:15

Элементарно. Вот навскидку. Ставка парижа на фактическую организацию реального однополярья.  В рамках которого вероятность сохранить текущие преимущества, обеспечивающие лягушкам привычный уровень потребления и не позволяющие, ресурсному банкроту, скатиться в положение распоследнего Гондураса представляется для них выше. Чем в мире в котором для поддержания  боль-мень приемлемого  уровня жизни придётся не просто тяжело и усердно трудиться. Но еще и конкурировать с остальным миром на равных. Без возможности обращения к недобросовестной конкуренции и тому подобному... что для, опять таки, ресурсного банкрота, очевидно не представляется желанным. Иными словами. Расчёт на место домашней прислуги при хозяине. Причем хозяине, по сути, родственнике. А не работа от рассвета до заката на сахарной плантации без шансов на изменения к лучшему. И тут убытки в моменте - вообще ни о чём. В сравнении с перспективой превращения в Гаити. Тут у отягощенных острой стадией белогсахибства вариантов кроме как зубами цепляться за надежду чудесного преодоления препятствий для возврата в зону комфорта и нет, собственно.
  • +1.53 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Elona ( Слушатель )
31 янв 2023 22:16:39


Ну вот год назад это все было боль-мень представимо. Щаа-ас как макдональдс уйдет из РФ, ща-аас кааак все рухнет, щас каааак мильярд санкций. Потому ставку такую представляю. Но... не срослось. На сегодня даже школьник, которого трижды оставили на второй год, в целом понимает, что однополярье как бы, того. Причем школьник, в польской школе. Веселый
И шансов на перезапуск как бы и не просматривается. Зато в прицел Сармата, Миг 31 и остальных 100500 средств ВПК РФ теперь хорошо просматривается Париж вместе с Берлином. (Ландон из зе кэпитал естессно)

На сегодня перспектива уже не стать Гондурасом, а стать радиоактивной пустыней как вариант - в группе друзей геев, или все вместе с хозяином, что как бы тоже несопоставимо. И если выбор добровольный, то мне видится, что любой зравомыслящий (хотя бы изредка трезвеющий от арманьяка) гражданин, все таки на сегодня уже выберет "хрен с ним ваше многополярье, но давайте еще поживем. А эти - отдают последние вооружения (и так себе то явно недостаточные). Понимая что ничего это все не изменит и поедут их несчастные 12 цезарей (а затем и оставшиеся 70) на свалку в горелом виде, как и все остальное железо что они способны повытащить из ангаров. И один хрен однополярьем не пахнет уже ни при каких раскладах. Зачем делать ставку на мертвую лошадь, если ты волен в выборе?

Поправьте.
  • +1.31 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
31 янв 2023 22:34:36

Опять таки элементарно. Однополярьем не пахло и в 1998-ом уже. Неговоря уже про 2020-21-22. А сейчас у них. Коготок увяз. Всё. Срыва ноль. Москва банально не позволит. Да и недуг белогсахибства со счетов сбрасывать нельзя. Это оч важный фактор влияющий на поведение. Вплоть до сознательного выбора самоубийства. Поэтому вариантов кроме как вперёд у них нет. Надежда исключительно на чудо. На чудо.
Что же касается ядерного апокалипсиса. То они во-первых. Рассчитывают скорее всего проскочить в тени гарантированного взаимного. Которое еще никто пока не отменял. А во-вторых. По факту. На эскалацию они идут таки как на каторгу. И больше ротом, чем делом.
  • +1.65 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Elona ( Слушатель )
31 янв 2023 22:52:40


Ну 98й мы проскочили на грани. По лезвию.

Сейчас - если выбор всет-ки самостоятельный, (и с болезнями мозговыми это не связано), очевидно, что можно ЕЩЕ пока свернуть в сторонку. Москва добрая. Если сейчас картавый наполеон на карачках буквально, вместе с лысым внуком фашиста приползут бормотать "зеля капут", есть уверенность что им дверь приоткроют. Но если сейчас не сделать, потом можно попасть под каток. В прямом смысле. Это уже реальная перспектива, после отправки танков. Добровольно то под каток никто не хочет, даж если это взаимный каток. История показала что русские разнесут все что попадется на дороге, если их хорошо позлить, а тут то эт самое "хорошо" уже то приближается, любому недоразвитому Макрону понятно что он не просто во дворе играет с огнем, а уже кровать и шторы себе в спальне поджигает, закрыв дверь и выбросив ключ в окно. Ну это реально, если не сваливать на нарушения психики, то без принуждения нормальные люди  не хотят своей стране и себе лично таких итогов как ядерный конец. А дело туда идет полным ходом. Если мы про нормальных...
  • +1.40 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
31 янв 2023 23:07:51

Чутка тогда по-другому. Вот смотрите, все ваши текущие рассуждения, применимы же и для вашингтона. У вашингтона та же перспектива. Абсолютно. Тем не менее. Сомнений в добровольной природе прыжков по сути голозадого вашингтона под российский каток у вас же не возникает. Или возникает? Так вот париж - такой же кусок "коллектива"тм, как и вашингтон. С той лишь разницей. Что вашингтон в текущий момент обладатель титула самого жирного паука в банке. А париж лишь мечтает об этом... Тем не менее. Еще раз. Я лишь о том, что у вашингтона нет в принципе возможности заставить своих вассалов самоубиваться. Нет от слова совсем. И это очевидно. Со всеми вытекающими на природу поведения парижа. Вот и всё. И в этом суть.
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Elona ( Слушатель )
31 янв 2023 23:18:42

Я рассматриваю это все как три отдельные банки. В одной банке Фашингтон. В другой - Ландон. В третьей - сообщество еврогеев. Вот три банки с пауками подружились против РФ.
Задачей жирного паука отправить под российский каток еврогеев, самих или в связке с Ландоном вполне может быть и она реалистична, по мнению толстого паука. Думаю что им бы это понравилось - когда не весь мир, а просто вся европа в труху. С некоторой частью РФ. Думаю что у них это голубая мечта. Так им хорошо прокатило после последней мировой. А еврогеям это не нравится, они хотят может поближе вцепиться в банку жирного паука и орать "А у нас на всех то одна банка!" Лысый канцлер давеча с этой же целью визжал "Найн! Сначала вы абрамсы отправьте, потом мы леопарды!" Круговая порука чтобы случилась по танкам. Шахматы в чистом виде. Лошадью ходи...Лошадью.
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
31 янв 2023 23:35:31

Нее. Или банка одна. Или у каждого своя. А лондон в принципе не может быть в отдельной банке. БИ, как и все остальные еврогейские колониальные империи - приз в ВМВ. Место лондона  под лавкой. Как ни крути. А франция с германией добровольно в отдельную банку - фантастика. И так далее. Нет. Они в одной банке по рождению. И название у неё - Запад. То что взаимоотношения в ней -  Санта-Барбара - другое кино. И это следствие упущенной в далёком прошлом возможности на объединение. И повторения пути России или Китая. Но банка у них одна на всех. В том-то и дело.И это позорный недуг. которой они силятся в подвиг определить. Беспрерывно хватсаясь вершинами союзничества. В конечном итоге - всё глубоко вторично. И по-большому счёту - лирика. Относительно нашего разговора. И спасибо за беседу.
  • +1.03 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Elona ( Слушатель )
01 фев 2023 10:37:34

Есть вопрос....Если под банкой понимать экономические связи и собственную экономику, а также (важно) менталитет, то как бы пиндосовская банка - получается у них своя собственная. При этом, в приближении, в своих цветных глюках, я вижу там пауков дофигища разноцветных. Активно пытающихся дружить друг против друга и начать драку внутри своей банки. Да, наплевать им на банку еврогеев и вообще на гейского большого паука в целом. Использовать друг друга и соседей - зашито в bios всех пиндосов. Они даже не воспринимают прямой обман соседа как недуг, а называют это бизнесом, все делается буквально на автомате, я то знаю о чем говорю, на опыте. Ну и так далее.

Местной власти конечно, глубоко положить на всякое настоящее союзничество с еврогеями, даже местные домохозяйки уже врубились лет как 20 а кто и 50, что грязнее америкосовской внешней политики ничего в этой вселенной не найти. Они знают это, но воспринимают, спокойно, как данность мира. Думают что везде так. Обществу америкосов, занятых исключительно собой, в целом местному ожиревшему от незаработанного потребления населению (95% особей), глубоко похрен на внешнюю политику и они ей практически не обеспокоены. Во время поездок туда, приходилось лично убеждаться в этом много раз. И потому, якобы выбранные граждане, за ворованные у других стран и их (местного общества) бабки, спокойно творят свои творения в мире, физически убивая других людей. Но это ж "где то" и далеко, и наверное, те люди хотели нам, АМЕРИКАНЦАМ - зла и это заслужили, думает стандартный пиндос. Вона как они нас 11 сентября!!! Суки! Так что пусть дохнут эти злые иракцы, афганцы, русские и вообще все. И пошел в магазин.

И потому людям из власти можно спокойно кичиться этим по местному телевидению, представляя себя в ярко белом свете и рассказывая населению про продвижение демократии в мире, которые слушают все это вполуха и которым просто пофигу, а интересует их действительно, исключительно внутренние дела в своем штате и на своей улице. Паук с полосатозвездатыми флажками на жопе спокойненько себе живет в своей банке, со своей собственной жратвой в ней, своими телевизорами и своим интернетом и жиреет, иногда используя соседскую банку с пауками, как ему надо.
Это будет происходить до тех пор, пока кто-то не примочит эту банку с многомилионными потерями живых душ, только тогда остатки осознают, что неплохо бы и интересоваться тем, что там в конгрессе и не очень белом доме, делают люди с американскими флажками на лацкане дорогого пижмака и не пора ли поменять прикольную выборную систему, которая ничего не выбирает.

И вот есть широкий вопрос - а что Вы понимаете под банкой?
  • +0.93 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
01 фев 2023 14:13:34

Зачем плодить сущности и пускаться в такие дебри в сторону от сути разговора. Банка с пауками - всего лишь некий синоним понятию "коллективный запад", подчёркивающий характер взаимоотношений в нём. И в моём тексте, послужившем вам основой для вопрошаний, оч явственно обращение к  этой синонимичности прослеживается. Когда о париже я говорю как точно таком же куске коллектива, как и вашингтоне. Фиксируя лишь разницу в размере соответсвующего паука в банке. Сиречь весе участника в коллективе... Что же касается безразличия пиндосов к судьбе еврогеев. То возвращаясь в русло нашей беседы. через призму именно коллектива безразличия быть не может. Ибо в результате коллектив слабнет. Со всеми вытекающими на способность продолжать глобальную конкуренцию. Но есть и другая сторона медали. Суть которой связывает этот коллектив. То есть удерживает например, всё тот же париж в его рамках. И это способность прожить вне коллектива. Если рассматривать коллективный запад как, например, некую стаю. То её успешность можно попытаться связать с успешностью каждого её участника. Во всяком случае стая состоящая из одних одноглазых каличей - не жилец. Вне неё участник, причём любой в том числе и вожак, также  не жилец. Чем меньше участников и чем они слабее, тем слабее коллектив. И так далее. Но при этом таки сохраняется принцип добровольности...
  • +0.99 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
01 фев 2023 16:54:20

Выбор у них один - перестройка. 
И этот выбор они сделали.
А эскалация даст нам повод быстрее покончить с 404 не церемонясь с гуманитарными методами.
Через месяц в южных регионах 404 свет уже можно отключить на совсем.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
31 янв 2023 23:51:26

Тут даже поправлять нечего.
Вы спроецировали своё понимания на того школьника.
А у него оно сильно другое так-то.
Главное правило любого бизнеса - никогда не суди клиента по себе, ты обязательно ошибёшься.
Вы вот реально думаете, что теже хохлы видят горелые "крабы" и трупы в окопах? Да щазз.. они видят горелые российские танки и десятки тысяч трупов "Вагнеровцев". 
У нас давно уже две почти никак не пересекающиеся информационные вселенные.
И Европу и Россию хоронили столько раз, что никаких скрижалей не хватит... пока все на местах.
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_Galax ( Слушатель )
01 фев 2023 09:27:12

 
С  какой ностальгией и сожалением о невозможности вернуть время назад они, наверняка, теперь вспоминают предложение Путина от декабря 2021 года...
  • +0.96 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 фев 2023 10:10:16


Это вряд-ли... Они таки "не дурнее паровоза" и понимают что после демонтажа НАТО до границ 1997-го Россия всё равно бы "заставила жить на свои".  И вариантов бы не было, но они понадеялись на слабость России и жадность до халявы "правителей" Украины...
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
31 янв 2023 22:02:30

Ха-ха трижды. Что они им дадут - Мираж 2000 ? ))))))))))) Так на него переподготовка минимум полгода ))))))))))))))) Да и сколько их там есть...
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
  Rava ( Специалист )
31 янв 2023 19:27:39

Кстати, сидел в кресле пилота Мираж 2000. Очень тесно. Просто п..ц. Как Мыколы туда влезут, не представляю
  • +0.21 / 5
  • АУ