«Британская Колумбия становится первой провинцией Канады, декриминализировавшей героин, фентанил, кокаин и другие тяжелые наркотики»: Вслед за эвтаназией в Канаде официально легализовали наркотики
«Начиная со вторника жителям Британской Колумбии старше 18 лет будет разрешено иметь при себе до 2,5 граммов наркотиков, таких как кокаин, героин, фентанил, метамфетамин и морфин. Правительство провинции дало разрешение на опробование этого плана в течение трех лет, когда те, у кого при себе менее 2,5 граммов, не будут задерживаться, а наркотики не будут конфисковываться. Вместо этого жителям, имеющим при себе наркотики, будет предложена информация о медицинских и социальных услугах. «Декриминализация людей, употребляющих наркотики, устраняет страх и стыд, связанные с употреблением психоактивных веществ, и гарантирует, что они чувствуют себя в большей безопасности, обращаясь за жизненно важной поддержкой», - сказала Дженнифер Уайтсайд, министр психического здоровья и зависимостей Британской Колумбии. Сторонники плана надеются, что он поможет справиться с резким ростом смертности от передозировки. Но многие критики говорят, что он не заходит достаточно далеко и что 2,5 грамма - это слишком низкий порог, который не будет иметь значения для пользователей, потребляющих большое количество наркотиков. «Декриминализация, на мой взгляд, заключалась бы в том, что если у вас есть вещество для личного употребления, полиция не должна играть в этом никакой роли. То, что вы решите использовать для своих личных нужд, - это ваш выбор», - сказала Лиза Лапуэнт, главный коронер Британской Колумбии»
Хотят устранить стыд перед потреблением наркотиков и разрешают пока малые дозы чтобы подсадить народ на это дело. А дальше ВВП попрёт!