Большой передел мира
246,217,109 499,751
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 фев 2023 07:20:32

КНДР пригрозила США жестким ответом на любое военное действие

новая дискуссия Новость  498

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Пхеньян даст "самый жесткий ответ" на любое военное действие со стороны США, говорится в заявлении представителя МИД КНДР, опубликованном северокорейским Центральным телеграфным агентством (ЦТАК).

Во вторник глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США привержены обязательствам по сдерживанию КНДР, в том числе с использованием "ядерных возможностей". Он добавлял, что в 2022 году КНДР осуществила "беспрецедентное число" провокационных действий. В среду агентство Рёнхап передавало, что Южная Корея и США провели совместные воздушные учения с участием боевых самолётов из состава американских ВВС.

Представитель МИД КНДР в заявлении ЦТАК отметил, что военно-политическая ситуация на Корейском полуострове и в регионе достигла "красной черты" из-за враждебных действий США.
"КНДР предпримет самый жесткий ответ на любую военную попытку США по принципу "ядерная бомба за ядерную бомбу и тотальная конфронтация за тотальную конфронтацию", - говорится в заявлении.
Как отмечается, у КНДР есть четкая стратегия противодействия США и их союзникам. Представитель МИД КНДР добавил, что Северная Корея не заинтересована в диалоге с США, пока Вашингтон ведет "враждебную политику".

https://ria.ru/20230…um=desktop
  • +2.22 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!