При(-о)@балтика
3,863,396 16,784
 

  Andyliu lithuania, Тракай
02 фев 2023 09:13:13

Respublika

новая дискуссия Дискуссия  1.113

Портал Respublika постоянно проводит провокационные опросы. Вот и сегодня задали своим читателям вопрос "Делаете ли Вы пожертвования Украине".
Результат опроса меня несколько удивил:
1. Раньше жертвовал, сейчас нет - 9,94%
2. Да, когда есть такая возможность, жертвую - 8,71 %
3. Ещё не жертвовал, но собираюсь это сделать - 2,13 %
4. Нет - 79,21 %

....может читатели портала о чём-то знают?


Link

PS Скрин сделан в 8.00 сегодня.
Разумеется, в течении дня результат может измениться.
Буду наблюдать.
  • +0.52 / 7
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Верноразящий
02 фев 2023 09:47:46
Цитата: Andyliu от 02.02.2023 09:13:13Портал Respublika постоянно проводит провокационные опросы. Вот и сегодня задали своим читателям вопрос "Делаете ли Вы пожертвования Украине".

....может читатели портала о чём-то знают?

Link

Ну, про феномен "Республики" я тут как-то писал. Чуть ли не единственное СМИ с открытыми комментариями, сборище отъявленных "ватников" и "путинолюбов" (как раз тут эти результаты абсолютно предсказуемы). Вся загвоздка в репрезентативности:
- сама система там такая, что любые рейтинги-лайки накручиваются "по щелчку". Своими глазами наблюдал, как за минуту прилетало 20+ "дизлайков"
- даже если "все законно", то все равно рано делать выводы. Это я как многолетний участник форума Эха Москвы говорю Улыбающийся Там тоже опросы бывали...
Но любопытно, любопытно... Учитывая, что по непосредственному содержанию портал все равно процентов на 99% все та же умалишенная пропаганда. Сколько бы они не пытались изобразить фигу в кармане. А других каких-то объективных замеров попросту и нет... Щас по-быстренькому хотел поискать - так подобной социологии в масштабах страны нет в принципе...
  • +0.38 / 3
 
 
  Uncle Ben latvia, Рига
02 фев 2023 12:21:46
Цитата: Верноразящий от 02.02.2023 09:47:46... Учитывая, что по непосредственному содержанию портал все равно процентов на 99% все та же умалишенная пропаганда. Сколько бы они не пытались изобразить фигу в кармане. А других каких-то объективных замеров попросту и нет... Щас по-быстренькому хотел поискать - так подобной социологии в масштабах страны нет в принципе...

Прибалтика и Украина - лидеры по психзaболеваниям среди всех постсоветских республик, а Литва - еще и лидер среди них.
https://gateway.euro.who.int/r…/#id=21459



Специалистов не хватает, чтобы всем помочь::

"Была на похоронах на кладбище в Скулте и заметила, что осквернен памятник актеру Эдгарсу Лиепиньшу. Мне эта красная закорючка показалась похожей на букву Z, или нарисовано что-то другое? Потому что там ниже еще есть красная черта. В любом случае в тот траурный день в сердце ударило еще и это", - Клинта Лочмеле в Твиттере. Реагируя на сообщения жителей Скултского края о том, что на памятнике актеру якобы нарисована буква «Z», сотрудники выехали на место происшествия, чтобы убрать надпись. Однако оказалось, что памятник не был осквернен, а Z-образный узор образован каменной конструкцией."

Придется исключать некоторые буквы из алфавита.
Отредактировано: Uncle Ben - 02 фев 2023 15:19:00
  • +0.54 / 7
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
03 фев 2023 14:28:20
Цитата: Andyliu от 02.02.2023 09:13:13Портал Respublika постоянно проводит провокационные опросы. Вот и сегодня задали своим читателям вопрос "Делаете ли Вы пожертвования Украине".
Результат опроса меня несколько удивил:

Удивил? Что, и вы считаете литовцев (в смысле население литвы) сплошь идиотами? Ну ну...
  • +0.00 / 0
 
 
  Andyliu lithuania, Тракай
03 фев 2023 22:07:43
Цитата: qurvax от 03.02.2023 14:28:20Удивил? Что, и вы считаете литовцев (в смысле население литвы) сплошь идиотами? Ну ну...

"Заметьте - не я это сказал!"(С)
А вообще-то....
Только за сегодня:
1."Сегодня с 8 до 9 часов удваивался каждый евро, собранный физическими лицами на приобретение радаров для Украины. Литовская IT компания Tesonet удвоила все деньги, переведенные на банковский счет и пожертвованные по телефону в течение этого часа. Жители Литвы всего за 60 минут пожертвовали миллион евро.Сбор денег продолжается, заявил один из инициаторов акции и руководитель телеканала "Laisves TV" Андрюс Тапинас. "1 006 000 евро за один час", - на своей странице в Facebook написал А. Тапинас. С понедельника, когда стартовала акция Radarom! на радары для Украины всего пожертвовано более 5 млн. евро."
Ссылка
2."Литовская делегация парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) намерена бойкотировать зимнюю сессию в Вене, если Австрия предоставит визы россиянам, которые хотят принять участие в сессии. В обращении представителей 20 стран, подписанном и литовскими делегатами, просят принять соответствующие меры, чтобы российской делегации запретили участие в сессии."
Ссылка

Это конечно совершенно разумные и здравомыслящие литовцы так поступают.
  • +0.22 / 6
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
06 фев 2023 15:57:47
Цитата: Andyliu от 03.02.2023 22:07:43"Заметьте - не я это сказал!"(С)
А вообще-то....
Только за сегодня:
1."Сегодня с 8 до 9 часов удваивался каждый евро, собранный физическими лицами на приобретение радаров для Украины. Литовская IT компания Tesonet удвоила все деньги, переведенные на банковский счет и пожертвованные по телефону в течение этого часа. Жители Литвы всего за 60 минут пожертвовали миллион евро.Сбор денег продолжается, заявил один из инициаторов акции и руководитель телеканала "Laisves TV" Андрюс Тапинас. "1 006 000 евро за один час", - на своей странице в Facebook написал А. Тапинас. С понедельника, когда стартовала акция Radarom! на радары для Украины всего пожертвовано более 5 млн. евро."
Ссылка

Это конечно совершенно разумные и здравомыслящие литовцы так поступают.

Как поступают? В перформансах на тему "curent thing" учавствуют, имея на сем свой маленький гешефт? Я вас умоляю...Веселый Кстати, суммы - оно такое дело. Вот Андрюс прокукарекал, а как там че было, и был ли мальчик - ему насрать, он свои шекели уже заныкал. Картинка создана, как заказывали. И уж тем более всем насрать, что превратить хоть мильен, хоть сто их же в собсно РЛС - может не только лишь каждый. Суть именно в картинке. И за это платят. Поэтому веры в подобную плотность популяции нестриженного лоха у меня нету совсем, а действо - просто пиар. Что же до каких-то там куда-то делегатов, то у них там вообще-то своя атмосфера и уже давно... Не вхожь, предметно не могу коментировать.
  • +0.01 / 2