Большой передел мира
245,868,407 499,355
 

  DeC ( Профессионал )
02 фев 2023 11:26:17

Лавров

новая дискуссия Дискуссия  488

На роль "следующей Украины" Запад сейчас приглядывает Молдавию, ее президент готова практически на все, заявил Лавров в интервью "России 24" и РИА Новости

Непонимающий
  • +3.95 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
02 фев 2023 13:45:59

Таки обоснование для возвращения Бессарабии готовится, однако. И самое интересное, что Запад из трусов выпрыгивает помогая в этом. Сам того по-ходу не понимая. Дебилы-с.
  • +2.55 / 41
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
02 фев 2023 19:05:23


Чейта только Бессарабию... она и так уже наша, там русский флаг уже поднимался, просто временно в оккупации.  Если дернется... можно и Юго-восточный ее регион забрать. Все прилегание к морю. Плотность населения там везде небольшая, в Констанце и вокруг , повыше чутка, но и там не густо. Кто воспротивится чемодан-вокзал-Румыния.... то что от нее останется к тому моменту. Можно еще Сербии и Венгрии отрезать по кусочку на Юго-Западе и Северо-Западе Румынии. Тем более венгры и вовсе там компактно проживают и давно глазом косят. Чтобы легитимизировать Большой Передел маленькой Румынии. Ну и оставшееся развалить на две-три странешки либо поискать кто там от кого пошел, и кто у них копал Дунай и строил Южные Карпаты, кто там цеЕвропеец, а кто так... цыган. Чтобы потом собраться не смогли даже теоретически.

Ну а потом можно и на братушек болгарских глянуть. Юг хороший по климату для курортов. И нафиг болгарам море...  на черноморские курорты крайнего Юго-Запада России мы им скидку лет на сто дадим. Специальную, братцкую. А курорты станут лучше. Самим же братушкам профит. Да и нафига геополитическим карликам выход к морю... только беспокойство одно. Все захапать норовят или по всякому лезут и пристают. А так возродят помидороводство и баклажанноразведение. Уютненько так и безопасненько расположившись между Россией и Россией.  Через Север Болгарии можно и независимый (если себе не забирать) какой коридор до Сербии организовать. И тогда полный, практически тотальный, контроль над всеми Балканами, если еще и Черногорию в Сербию вернуть.

Можно и глянуть не только на запад, но и на север, что там выше по Дунаю делается с этой проекции тож будет лучше видно Веселый

Делить так делить.

А то все Польшу да Польшу... как-то не очень надолго ее делили раньше. Может потому, что первой, при каждом очередном кипеже.
Потому гонора только прибывало от такой всем нужности. Да и кому сейчас эта Польша сдалась особо. Восточную Пруссию к Калиниграду присоединить, на границу с Германией выйдя, а остальное пусть телепается и гонор наращивает, без можа и без можа....

В этот раз можно с Румынии начать... для разнообразия и эксперимента, такскать. Итоги лет через 50-70, а может 200-300 (нам торопиться некуда) этого эксперимента подведем.
  • +4.32 / 96
  • АУ