Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,586,312 34,588
Ограниченная тема
 

  North ( Слушатель )
02 фев 2023 15:15:40

Про Угледар с "той стороны"

новая дискуссия Дискуссия  2.997

Уже сутки не было подробных новостей из района от наших, решил поглядеть что про обстановку хрюкают "у них".
У всук случился метеоризм, под Угледар погнали всё, что может двигаться (даже такую редкость, как самоходный Старстрик на хронике засветили), все резервы и скрытые позиции в округе вскрылись, наша десантура отошла на исходные, начался артиллерийский пинг-понг.
Короче, если Угледарское наступление было задумано как операция отвлечения - она удалась на все двести процентов, мужикам держаться и удачной охоты!
  • +2.68 / 120
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
02 фев 2023 15:28:55

Ну не... Там надо наступать... У меня родственники жены -греки в Великой Новоселке, с внуками с марта в подвалах сидят... Уж не знаю, кто еще жив...
  • +1.21 / 40
  • АУ
 
 
  North ( Слушатель )
02 фев 2023 15:33:28

С наступать никто не спорит, но вначале похоже придётся перемешать немалое количество гуманоидов и некоторое количество железок с землёй.
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
  Пихто ( Слушатель )
02 фев 2023 17:58:30

По Угледару. На удержание дачного плацдарма юго-восточней города направляются свежие силы из числа мобилизованных. На данном направлении присутствует избыток нашей техники, но 3 дня назад сложился определенный дефицит живой силы. На данный момент вопрос пополнения в личном составе уже решен. Считаю, что идти со стороны дач в лоб значит потерять кучу народа. Нужны хитрые маневры и как назло нет лесопосадок. Артиллерийский пинг-понг подтверждаю. 
Проблемы создают некоторые местные. Один гаденыш (уже нашли и удивились, узнав кто это) сдал выдвижение колоны. Жаль ребят из Татарстана. Но уверен, все будет хорошо.
  • +0.29 / 30
  • АУ