Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,695,460 33,486
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
03 фев 2023 01:15:48

По ситуации на участке Сватово, Кременная

новая дискуссия Новость  1.599

ЦитатаКратко по обстановке на участке фронта Сватово - Кременная. Зона ответственности 144 мсд.

После вчерашних удачных действий гвардейцев 144 дивизии, хохол стал активно подтягивать резервы. В ночь была осуществлена ротация. Сегодня плотность огня вражеской артиллерии усилилась в разы, хотя и предыдущие 2 дня хохол стрелял очень активно, особенно артиллерией калибра 105 мм. Имели место попытки контратак, которые были отбиты. Вопреки заявлениям некоторых ресурсов, хохол конечно никуда в панике не сбежал, наши бойцы проломили первую линию его обороны, которую противник оборонял с большим мужеством, но его мужество было все-таки слабее нашего.

Сегодня наши бойцы сосредоточили основные усилия на удержании позиций захваченных во вчерашних боях, а также разведке новых оборонительных рубежей противника.

Ночью русские боги войны,сиречь артиллеристы,очень удачно поймали на перемещении подразделения 81 аэромобильной бригады. Судя по количеству машин вывозивших с позиций убитых и раненых, хохлу был нанесен серьезный урон.

Стоит отметить грамотные и умелые действия танкистов 59 танкового полка ( это тот самый полк, пленных бойцов которого хохлы расстреляли весной под Харьковом). Выкатываясь из укрытия и делая по 2 - 3 выстрела, экипаж снова прячет танк, следом тоже самое делает следующий, но уже из другой точки.

Одной из приоритетных задач, в ходе действий наших подразделений, как и прежде остается сохранение жизни и здоровья личного состава. Разумеется, что противник не дремлет и ждет момента, что бы поймать нас на ошибке. Одной из таких ошибок, допущенной в ходе весенне-летнего наступления было, как раз, стремительное продвижение вперед, без закрепления позиций в тылах. Но теперь горький опыт уберегает нас от совершения подобных проступков.

Старше Эдды

Пусть темпы наступления и не велики, но главное, что закрепляются на новых позициях в готовности отражать контратаки
Пы.Сы. Интересно, украинских ДеШеВок хозяева напихивают БГ калибра 105 мм.. То есть наши десанты и пехота кроют их из 152 мм как нехер нахер
Отредактировано: Старый кэп I - 03 фев 2023 01:25:09
  • +2.76 / 105
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!