Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
80,019,660 39,282
Ограниченная тема
 

  Kirill62 ( Слушатель )
03 фев 2023 13:21:25

Интервью с оркестрантом.

новая дискуссия Дискуссия  655

В питерском Вагнер-центре 

  • +0.89 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  AndreyZ95 ( Слушатель )
03 фев 2023 14:43:01

На 34.00 обсуждается известный по недавним видео штурм холопозиций , где в окопчике завалили двух болтливых укров - "свои , свои !"
Так вот , на 35.00 боец даёт совершенно чёткий ответ :
ЦитатаТак действовать очень опасно , я бы отработал штатно - очередь или граната.


Простое объяснение, почему во время штурма пленные не нужны !
  • +1.47 / 74
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 фев 2023 14:59:18

Легко ему давать советы "пост фактум". Если Вы помните видео, то наверное не забыли, что боец, как раз, бросил гранату. В результате, из трёх, находившихся в окопе укропов, один был убит, а двое - ранены/контужены. Ну а дальше, видя их состояние, подумал, что они сдадутся.
Все - в горячке боя, неизвестно, как бы интервьюируемый действовал в данной ситуации на самом деле.
  • +1.66 / 66
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
03 фев 2023 15:11:06

Это не советы. Это он инструкцию цитирует, полагаю. За везде не знаю, а где знаю -  натаскивают именно что на очередь.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
03 фев 2023 15:12:57

Немного не так. Боец кричал "стоп" еще до того, как гоупро "увидела" тех, кто в окопе. Явно хотел кого-то взять в плен, поэтому и действовал в соответствии со своим планом. А дальше ("ну, мое дело предложить...")
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
  AndreyZ95 ( Слушатель )
03 фев 2023 15:19:24

Не надо думать, надо действовать на рефлексах.
Видео я хорошо помню, - боец подбежал к окопу и потребовал отдать/бросить оружие, а нужно было просто гасить и продолжать выполнять поставленную задачу !
ЦитатаВсе - в горячке боя, неизвестно, как бы интервьюируемый действовал в данной ситуации на самом деле

Вот не надо домысливать , - боец сказал без вариантов и буквально ! Я почему-то уверен , что он бы сделал именно так.
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 фев 2023 15:41:04

А сами домысливаете, ая-яй...Улыбающийся
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyZ95 ( Слушатель )
03 фев 2023 16:23:59

Останемся при своих !
Как по мне , - это неоправданный риск (не только для себя ведь) , а "перетягивание автомата" так вообще за гранью !
У бойца буквально второй день рождения.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
03 фев 2023 16:33:54

Я бы предположил, что взятие пленных позволяет рассчитывать на медальку... Или ещё какие бонусы. Потому и рискнул боец.
Т.к. вряд ли там гуманизЬм внезапно взыграл, в бою-то...
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyZ95 ( Слушатель )
03 фев 2023 17:03:40

Пленных можно и после завершения штурма собрать, уцелевших.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
03 фев 2023 16:59:39

Вспоминается история немца, которого русский, расстрелявший в Кенигсберге  несколько его сослуживцев (в близком бою, внутри здания), вдруг пожалел и остановился, не застрелил, а взял в плен.
После войны, спустя время, немец этого русского нашел и спросил-таки: почему тот его пожалел?
На что русский ответил "патрон заклинило".
Ну как-бы и здесь – чего тут можно обсуждать, не зная самых важных мелочей? Может, кого узнал, что услышал, померещилось, не сработало – и т. д.
  • +0.50 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
03 фев 2023 17:06:52

Уже не первый раз читаю, что все думают, будто он автомат на себя тянул и себе в лицо.
Это же го-про снимает. Я бы сказал, он тянул его над левым плечом вверх.
В общем ствол был над левым плечом, выше и левее, где у хоккейного вратаря т.н. мертвая зонаУлыбающийся
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
03 фев 2023 17:19:31

Прикиньте, куда бы в таком положении - на весу - отдачей ствол повело при нажатии, даже случайном, на спуск.Правильный ответ - да куда угодно...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyZ95 ( Слушатель )
03 фев 2023 17:39:02

Мы не обсуждали , кто бы мог в итоге оказаться более ловким и шустрым, речь ведь шла о том , что такие "натурные эксперименты" во время штурма не нужны.
Последствия таких экспериментов не предсказуемы, - опонент вполне мог со своей стороны сместить ось ствола в нужную сторону.
X
03 фев 2023 17:46
Предупреждение от модератора Tihij:
Наверное, нужно с флеймом заканчивать.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
03 фев 2023 17:24:12

Вот совсем не уверен, что боец именно про это видео говорил. Может, он другое видео вспомнил, где "заскочили в окоп и взяли пленных", а интервьюер очень невнятно и сумбурно спросил, даже не уточнил, что "видео, на котором была попытка взять в плен, но в итоге пристрелили". Боец сказал "а, вспомнил, даже место узнал, мы называли это промкой", но по карте там лесок, на опушке которого пяток вагончиков и комбайн (за которым бойцы после упомянутого эпизода укрывались), вряд ли это назовут "промкой" (там, вроде пасека), да и в окоп никто не запрыгивал. В общем, видео разных много, а интервьюер только про "свои-свои" в видео упомянул, а конкретики по произошедшему никакой.
А так-то видео снималось, как я понял, километрах в трёх западнее Червонопоповки. 

 







  • +0.14 / 9
  • АУ