Большой передел мира
246,065,206 499,580
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
03 фев 2023 20:59:32

Месяц чёрной истории - больница номер 2

новая дискуссия Дискуссия  1.535

Так получилось, что я работаю в 2-х больницах одновременно. Руководство второй больницы тоже не переминуло напомнить о важном празднике. Этот шедевр еще лучше! Эти зачем-то еще и про черных квиров вспомнили.

Я раньше думал что 1-я больница у меня повёрнутая на демократических ценностях, но 2-я это какой-то совсем другой уровень упоротости.

ЦитатаУважаемая больница!

С 1976 года мы официально отмечаем Месяц черной истории в феврале, когда тогдашний президент Джеральд Форд попросил американскую общественность «воспользоваться возможностью почтить слишком часто игнорируемые достижения чернокожих американцев во всех областях деятельности на протяжении всей нашей истории». Мы по-прежнему наблюдаем, как достижения чернокожих американцев игнорируются, а их права оспариваются теми, кто хочет заставить их замолчать.

Размышляя о многих событиях, произошедших за последний год и затронувших не только чернокожее население, но и всех граждан, мы видим, что дискриминация, невежество и предрассудки по-прежнему затрагивают всех нас. Тема Месяца черной истории в этом году — сопротивление. Тема подчеркивает, как чернокожие американцы боролись против расового неравенства. Борьба за расовое равенство глубоко укоренилась в истории США, начиная с колониальной эпохи, когда происходили восстания рабов, когда чернокожие боролись за свою свободу, до протестных движений 1950-х и 1960-х годов.

Сопротивление историческому и продолжающемуся угнетению и расизму во многих формах имело место с колониальных времен, когда чернокожие были привезены в эту страну и порабощены. Движения сопротивления имели место в форме бойкотов, сидячих забастовок и забастовок со стороны чернокожих и их белых союзников, поскольку они боролись за справедливость против дискриминации, от обеденных прилавков до равного жилья. Сегодня мы видим сопротивление отмене Закона об избирательных правах, преподаванию истории чернокожих и квир в школах, а также расистской полицейской политике в цветных сообществах. В настоящее время движение сопротивления очевидно, поскольку чернокожие продолжают свою борьбу за выход из нищеты в поисках равного жилья, возможностей для получения образования и равного доступа к здравоохранению.
  
Пока мы празднуем Месяц черной истории, найдите время, чтобы понять, почему чернокожие американцы сопротивляются угнетению и расизму и почему чернокожие квир-американцы громко говорят и делятся своими историями. Это голоса, которые нужно услышать и поддержать! Рассмотрим слова Мэри Черч Террелл:

«Поднимаясь по мере нашего подъема, мы идем вперед и вверх, борясь и стремясь, и надеясь, что почки и цветы наших желаний скоро расцветут славным плодом… судейской коллегии и просить равных шансов».

Врачи, медсестры, студенты, преподаватели и сотрудники нашей больницы отмечают Месяц черной истории, проводя широкий спектр культурных и образовательных мероприятий в больнице, включая показы, представления и лекции, некоторые из которых проводятся виртуально, а не лично. Узнайте больше здесь: 

Искренне ваш,
Большой начальник больницы номер 2
Отредактировано: Доктор Удмурт - 03 фев 2023 21:16:34
  • +3.67 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  KZR ( Слушатель )
03 фев 2023 21:13:45

 Честное слово, если бы не ваши пояснения, а просто текст письма, я бы подумал, что это письмо бывшего(?) пациента дурки в свою больницу. Вот это "Уважаемая больница...." и далее лютый бред. Очень напоминает "Дорогая передача, в ту субботу...."
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
03 фев 2023 21:15:05

Вот видете с кем приходится работать чтобы прокормить семью!
  • +1.95 / 34
  • АУ
 
 
 
  ВК ( Практикант )
03 фев 2023 21:58:09

Намекаете на вредное производство?)))
  • +0.02 / 1
  • АУ