Большой передел мира
243,620,752 497,083
 

  Алёша Попович russia
04 фев 2023 09:56:25

США впервые передали Украине конфискованные у россиянина средства

новая дискуссия Новость  909

ТАСС, 4 февраля. США объявили о передаче Украине порядка $5,4 млн, конфискованных у российского предпринимателя Константина Малофеева. Об этом в пятницу сообщил Генпрокурор США Меррик Гарланд, выступая на мероприятии в Министерстве юстиций США в присутствии своего коллеги с Украины Андрея Костина.

"Сегодня я объявляю, что санкционировал первую в истории передачу конфискованных российских активов для использования на Украине", - передает слова генпрокурора телеканал CNN.

"Мы благодарны Соединенным Штатам за решительные меры и поддержку. Украинский народ никогда этого не забудет", - заявил в ответ Костин.

Во вторник агентство Reuters сообщило, что суд южного округа Нью-Йорка разрешил Минюсту США изъять почти $5,4 млн, связанных с Константином Малофеевым, который "нарушал введенные против него санкции, продолжая организовывать работу СМИ в Европе, имеющих прокремлевскую направленность".

Малофеев находится в санкционном списке США с 2014 года, в апреле 2022 года американские рестрикции в его отношении были расширены, в частности, в черный список был внесен Транскапиталбанк "и глобальная сеть из более чем 40 лиц и организаций", действиями которых он якобы управляет

https://tass.ru/ekon…um=desktop
  • +3.40 / 55
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Александр7799
04 фев 2023 10:51:18
Цитата: Алёша Попович от 04.02.2023 09:56:25суд южного округа Нью-Йорка разрешил Минюсту США изъять почти $5,4 млн, связанных с Константином Малофеевым, который "нарушал введенные против него санкции, продолжая организовывать работу СМИ в Европе, имеющих прокремлевскую направленность".


Т.е. юридически суд закрепил полное отсутствие свободы слова и печати в гегемоне?! Отлично..и эти люди нам запрещают ковыряться в носу....
  • +1.30 / 29
 
  всевсад russia, Санкт-Петербург
04 фев 2023 12:48:38
Цитата: Алёша Попович от 04.02.2023 09:56:25ТАСС, 4 февраля. США объявили о передаче Украине порядка $5,4 млн, конфискованных у российского предпринимателя Константина Малофеева.

Подачка. Натуральные нищеброды. 
Поданное на парапети выставляют неким достижением. 
Интересно, остальное успел вывести, или пиндосы на судебные издержки забрали. 
А серьëзно, это уже знак своим подпиндосникам, пример, как действовать. А нашим впредь наука, о их "неприкосновенности частной сбственности"Смеющийся
  • +1.20 / 23
  • Скрыто
 
  gid russia, Алтай
04 фев 2023 15:26:47
Цитата: Алёша Попович от 04.02.2023 09:56:25ТАСС, 4 февраля. США объявили о передаче Украине порядка $5,4 млн, конфискованных у российского предпринимателя Константина Малофеева. Об этом в пятницу сообщил Генпрокурор США Меррик Гарланд, выступая на мероприятии в Министерстве юстиций США в присутствии своего коллеги с Украины Андрея Костина.
"Сегодня я объявляю, что санкционировал первую в истории передачу конфискованных российских активов для использования на Украине", - передает слова генпрокурора телеканал CNN.
"Мы благодарны Соединенным Штатам за решительные меры и поддержку. Украинский народ никогда этого не забудет", - заявил в ответ Костин.
Во вторник агентство Reuters сообщило, что суд южного округа Нью-Йорка разрешил Минюсту США изъять почти $5,4 млн, связанных с Константином Малофеевым, который "нарушал введенные против него санкции, продолжая организовывать работу СМИ в Европе, имеющих

ШокированныйС таким раскладом у нас в России скоро и миллиардеров не останется, обидно. Как же я без них жить то буду? Смеющийся А президент же предупреждал: Замучаетесь пыль глотать ... Не вняли.
  • +1.36 / 39
  • Скрыто
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
04 фев 2023 19:41:27
Цитата: gid от 04.02.2023 15:26:47ШокированныйС таким раскладом у нас в России скоро и миллиардеров не останется, обидно. Как же я без них жить то буду? Смеющийся А президент же предупреждал: Замучаетесь пыль глотать ... Не вняли.

Тут Малофеев в отличие от Абрамовича, не поет "не виноватая я, это все они ...", а предпочитает отвечать
ЦитатаЗа каждый украденный доллар американский Google заплатит тысячу. Механизм для этого у нас есть. В отличие от американского — по-настоящему законный,
— считает Константин Малофеев.
Имеется в виду нашумевший процесс "Царьграда" против Google — когда был выигран суд из-за незаконной блокировки сервисом YouTube аккаунта телеканала. Компания не торопилась исполнять судебное решение, за что ей были начислены огромные штрафы. После получения "Царьградом" первого миллиарда неустойки Константин Малофеев сказал:
"Будем методично и неуклонно продолжать взыскивать штрафы с "Гугла", пока он не научится уважать законы России".
Полученные средства, по словам основателя "Царьграда", направлены на поддержку спецоперации, которую Россия проводит на территории бывшей УССР.

Это справедливо, чтобы нечестивые доходы глобалистов-русофобов послужили на благо русских добровольцев, беженцев и всех пострадавших от нацистов-бандеровцев, безнаказанно транслирующих свою идеологию ненависти через "Ютуб" и "Гугл",

— сказал Константин Малофеев.
  • +3.37 / 62