Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,887,139 33,607
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
04 фев 2023 11:27:26

Цепная реакция

новая дискуссия Дискуссия  1.780

ЦитатаВ Одессе снова горит подстанция в Усатово. Местный гауляйтер ранее заявлял, что прилета не было, а подрывали снаряд времен Великой Отечественной Войны. Судя по всему, подрывали прямо на подстанции. 
Выглядит как авария связанная с выходом из строя оборудования в связи с повреждениями энергосети после предыдущих ударов.

"Colonelcassad"

Укры об ударах по району Одессы не сообщали
Значит система энергоснабжения настолько уже повреждена предшествующими ударами, что в "зябкое утро выходного дня" - в Одессе сейчас -2 /+1, дождь со снегом - народ стал массово включать обогреватели, что и привело к ЧП

Хорошо там у них горит

ЦитатаИз-за масштабной аварии на подстанции в Одесской области (https://t.me/stranaua/89167), обесточен Суворовский, Приморский и Малиновский районы Одессы.
Об этом сообщила компания ДТЭК.
Без света объекты критической инфраструктуры, промышленность и бытовые клиенты.
https://t.me/stranaua/89168

Отредактировано: Старый кэп I - 04 фев 2023 11:32:21
  • +2.08 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  foreigner ( Слушатель )
04 фев 2023 12:56:47

Это не обогреватели. Вчера с утра праздновали перемогу, что днем обойдут проблему на Усатово, закольцевав уцелевшее. Даже электротранспорт обещали пустить. И вдруХ... вечером все накрылось. Суворовский, Приморский, части Малиновского и Киевского районов. Ночью был ярый арбайтен. А на утро сказался человеческий фактор на Усатово, о котором уже ранее упоминал. По крайней мере, такая информация естьУлыбающийся
P. S. Информация от "Укрэнерго" из запрещенного фейсбука. Пардон, искать альтернативные источники сейчас сложно, а переводить... не хочется, надеюсь, заинтересованные поймут и так:
https://m.facebook.c…hMe6muXqol
  • +0.71 / 22
  • АУ