Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,646,750 33,455
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
05 фев 2023 00:45:25

Ситуация на участке Сватово, Кременная

новая дискуссия Новость  1.758

ЦитатаКратко по обстановке на участке фронта Сватово - Кременная. Зона ответственности 144 мсд.

Сегодня штурмовые отряды смоленской и брянской пехоты скрытно выйдя к передовым позициям хохла, короткой молниеносной атакой уничтожили личный состав противника и завладели трофеями. Примечательно, что уничтоженными оказались, в основном выходцы из Львовской области.

В целом хохол, потерявший в предыдущие дни большое количество личного состава, впервые за долгое время не предпринимал атакующих и контратакующих действий.

ВСУшники продолжают активно вести огонь из артиллерийских систем различного типа. Земля между позициями сторон, буквально изрыта воронками, лесополосы сбриты почти до основания. Южнее и севернее полосы ответственности 144 мсд, соседние части и подразделения пытаются пробить оборону противника, про их успехи сказать ничего не могу, потому что просто не знаю.

З мсд также продолжает вести тяжёлые бои в большой и малой балке Журавка. Хохол активно применяет дистанционное минирование натовскими боеприпасами, в связи с чем продвижение идёт медленно.

Хотел бы в очередной раз похвалить работу нашей артиллерии. Корректируемая подразделениями спецназа, наша арта в последнее время стала всё чаще наносить удары по тыловым районам противника, маршрутам подвоза боеприпасов и личного состава. Этим самым, мы постепенно подходим к тактике изоляции районов боевых действий, о необходимости которой я не устаю повторять.

Для успешного наступления прежде всего необходимо лишить обороняющиеся подразделения ВСУ средств к сопротивлению и возможности проводить ротацию личного состава. После чего выполнение поставленных задач станет ощутимо проще.

"Старше Эдды"

Я так понимаю, что идет контрнаступление ВС РФ по всему фронту в северной части ЛНР - от Таволжанки до р.Северский Донец.
  • +2.36 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
05 фев 2023 00:59:41

Ну, раз противник минирует поле перед собой, значит об атаках сейчас уже не помышляет....
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
05 фев 2023 01:04:27

        Минирует дистанционноустанавливаемыми минами. А у них есть срок самоликвидации.
  • +1.56 / 66
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
05 фев 2023 01:12:16

Я и пишу "сейчас"....  Что через сутки будет - увидим.
  • -0.07 / 2
  • АУ