Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
05 фев 2023 10:03:10

Нетаньяху

новая дискуссия Дискуссия  152

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху утверждает, что нашел с президентом России Владимиром Путиным компромисс по интересам на Ближнем Востоке.

По словам премьера, Иран хочет создать "армию" и расположить ее в Сирии рядом с границей Израиля.

"Именно Иран хочет не только создать ядерное оружие, чтобы нас уничтожить, а также подвергнуть нас опасности. Изначально я сказал Путину: "Смотри, у нас есть выбор: мы можем идти к конфронтации или можем найти общий язык. Израиль действует свободно…. Мы не вмешиваемся в твои действия в Сирии, а ты оставляешь нас в покое". Мы нашли компромисс, который служит интересам Израиля, и, следовательно, Путин думает, что это не угрожает российским интересам. Мы решили оставить друг друга в покое, каждый со своей стороны", - заявил премьер французскому телеканалу LCI.

Подмигивающий
  • +1.01 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 фев 2023 13:20:15

Чёт слишком много типа откровений о Путине от израильтян с высоких табуреток в последнее время. Хотя данный конкретный образец дешевго самопиара от гражданина, рекламирующего по тв эксклюзивные шифоньеры с тегеранских помоек, достаточно забавен. Несмотря что оч похожи на неумелую попытку вбить клин. 
А так, да, "я Путина видел!"(почти цы)
  • +2.87 / 47
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
05 фев 2023 13:22:57

Не, он из тех, кто помогал бревно тащить.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
  irmin21 ( Слушатель )
05 фев 2023 14:00:37

    Блин, они что так языками метут?... Как с ними вообще разговаривать-то можно? Да и просто трепется он, по ходу. Типа, израиль на одном уровне с Россией. Типа, порешали с Путиным по Ирану... Думаю пиз...ул, в публичном поле, чтобы мнение о себе поднять и российско-иранским отношениям подгадить. Если правда, то тогда не понимаю ничего. Неужели мы эти грабли со своей дороги убрать не можем?
  • +1.51 / 36
  • АУ