Большой передел мира
246,472,560 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
05 фев 2023 10:32:24

Шарик

новая дискуссия Дискуссия  225

МИД КНР выразил протест против действий США, в результате которых был сбит китайский метеорологический зонд. Соответствующее заявление размещено на сайте внешнеполитического ведомства Китая.


"Китайская сторона выражает свое сильное недовольство и протест против применения США силы для нападения на гражданский беспилотный аэростат. Китай после проверки уже неоднократно уведомлял американскую сторону о том, что аэростат предназначен для гражданского использования и вошел в [воздушное пространство] США из-за форс-мажора, это была совершенно непредвиденная ситуация ", — говорится в сообщении.

К слову, китайцы тоже уже зубастые и не лыком шиты в плане внешней политики, они могут достаточно долго качать тему "Какого хера вы его напоследок сбили-то, уже над водой, это типа всем так можно - ну, ваши беспилотники сбивать над Южно-Китайским и например Чёрным морем?", акцентируя на том, что это был серийный и типовой метеозонд (это правда), и инцидент трактуется как неспровоцированное нападение на гражданское воздушное судно вне материковой территории США (это тоже правда).

Посмотрим, как пойдёт.

Я, исключительно в силу большой выборки инцидентов, ставлю на пошлую клоунаду со стороны США - т.е. очередной Колин Пауэлл будет в ООН трясти пробиркой с хим.оружием разбитым мобильником сяоми, страшно крича "... И наблюдали за нами посредством проверченной в борту аэростата дырочки" - и китайскую сторону, с классической мимикой Ван И "сцк, вот работу выбрал, с имбецилами общаться терпеливо" объясняющую, что это не доказательства.

//Китайский связной
Подмигивающий
America used a $400,000 missile fired from a $216,000,000 fighter jet to shoot down a weather balloon. We complectly fucked up.

Это "перемога" называется, учите международный сленг.



Незнающий
В попытке объяснить всё происходящее злокозненностью Китая французские СМИ разработали реально высокотехнологичную штуку - западно-восточный ветер. Именно поперёк его летел аэростат, что лишний раз показывает иезуитскую подлость компартии Китая.

В комментариях фуршет на тему "запоздалое лечение органических повреждений головного мозга у западных корреспондентов".







Незнающий
  • +2.88 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!