Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,186,445 3,491
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
07 фев 2023 09:02:47

Для конспирологов

новая дискуссия Дискуссия  169

"Произошедшие сегодня в Турции дуплет землетрясений - результат взаимодействия 4 тектонических плит. Это не незыблемые основания, они перемещаются друг относительно друга. И по границам этих плит проходят разломы, которые и генерируют все сейсмические события в регионе.

Теоретически создать условия для возникновения землетрясения, конечно, можно. Но на пустом месте сгенерировать его нельзя. Нужно искать триггеры: знать, где энергии накопилось много, и добавить "лишнюю каплю". Гипотеза об искусственном характере событий в Турции не выдерживает критики", - рассказал (https://vk.com/video-211144754_456242796) @SputnikLive заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли РАН Алексей Завьялов.

https://t.me/sputniklive/54700
  • +1.05 / 20
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Danilov71
07 фев 2023 14:34:39
Цитата: Eliseevna от 07.02.2023 09:02:47Теоретически создать условия для возникновения землетрясения, конечно, можно. Но на пустом месте сгенерировать его нельзя. Нужно искать триггеры: знать, где энергии накопилось много, и добавить "лишнюю каплю". Гипотеза об искусственном характере событий в Турции не выдерживает критики", - рассказал (https://vk.com/video-211144754_456242796) @SputnikLive заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли РАН Алексей Завьялов.

https://t.me/sputniklive/54700

А вот пошел полет фантазии конспироложной:
Цитата: Телеграм-канал Мужик из 90-хВчера вечерком в подтверждение своих слов о землетрясениях в Турции почитал несколько статей .
Конечно я не буду утверждать что это верно на 100 процентов
НО . Я уже большой чтоб верить в такие совпадения.
Турция ведь недавно заявила что хочет выйти из Нато и активно строит газовый хаб Российского газа в Европу, а это последняя нитка газа в Европу . И как как наказать охреневшую Турцию ? Санкции - не прокатит , военный метод - не вариант .
А тут на те сильнейшее землетрясение . А для Америки устроить такое стихийное бедствие как 2 пальца об асфальт...
Просто пошевелили 2 и так напряженные тектонические плиты .
И кстате это землятресение может трясти пол мира еще пару месяцев так как начался шлейф сдвигов ... и Турцию трясет до сих пор , а апогеем может быть то что рванет где нибудь супер вулкан и тогда может быть жопа половине мира .
Успокаивает то что нас по идее это не тронет так как мы на другой плите находимся .
Может конечно и просто стечение обстоятельств , но я не особо в них верю .

https://t.me/man_90x/3567
  • +0.27 / 8
 
 
  Alexandr1974
07 фев 2023 14:39:39
Цитата: Danilov71 от 07.02.2023 14:34:39А вот пошел полет фантазии конспироложной:
Цитата: Телеграм-канал Мужик из 90-хПросто пошевелили 2 и так напряженные тектонические плиты .
И кстате это землятресение может трясти пол мира еще пару месяцев так как начался шлейф сдвигов ... и Турцию трясет до сих пор , а апогеем может быть то что рванет где нибудь супер вулкан и тогда может быть жопа половине мира .
Успокаивает то что нас по идее это не тронет так как мы на другой плите находимся .
Может конечно и просто стечение обстоятельств , но я не особо в них верю .

https://t.me/man_90x/3567



у этого мужика из 90-ых наверное по географии или там геологии "2" былаУлыбающийся
ЦитатаПросто пошевелили
Отредактировано: Alexandr1974 - 08 фев 2023 14:45:01
  • +0.17 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
03 сен 2023 11:46:55
Тема свелась в стёбу над конспирологами и "предсказателями".
Может это и правильно.
Но над эсхатологией я бы всем не рекомендовал шутить.
Представление о том, что древние пророчества давностью в несколько тысяч лет писались недалёкими, глупыми и больными на всю голову людьми, скорее говорит от том же самом, но применительно к тем, кто так думает.
Это суждение не относится ко всяким там вангам и нострадамусам.
Что касается древних пророчеств, то их просто надо читать совсем иными глазами и в иной системе понятий, не сводя их априори к чему-то подобному у всяких фриков, не сводя это к бредням всяких ванг и нострадамусов. 
Настоящие пророчества не для потехи публики, не для развлечения публики.
Настоящие пророчества только для тех, кто способен их верно познать и ... начать меняться.
Отредактировано: Мельхиседек - 03 сен 2023 11:59:06
  • +0.13 / 6
 
 
 
 
  Сизиф russia
03 сен 2023 11:51:59
Цитата: Мельхиседек от 03.09.2023 11:46:55Тема свелась в стёбу над конспирологами и "предсказателями".
Может это и правильно.
Но над эсхатологией я бы всем не рекомендовал шутить.
Представление о том, что древние пророчества давностью в несколько тысяч лет писались недалёкими, глупыми и больными на всю голову людьми, скорее говорит от том же самом, но применительно к тем, кто так думает.
Это суждение не относится ко всяким там вангам и нострадамусам.
Что касается древних пророчеств, то их просто надо читать совсем иными глазами и в иной системе понятий, не сводя их априори к чему-то подобному бредням всяких ванг и нострадамусов. 
Настоящие пророчества не для потехи публики, не для развлечения публики.
Настоящие пророчества только для тех, кто способен их верно познать и ... начать меняться.

Интересно. И здесь самое место для обсуждения подобных тем.
Если продолжение воспоследует, было бы здорово.
  • +0.10 / 5
 
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
03 сен 2023 12:58:02
Цитата: Сизиф от 03.09.2023 11:51:59Интересно. И здесь самое место для обсуждения подобных тем.
Если продолжение воспоследует, было бы здорово.

Если подскажите, зачем это нужно мне, и, если подскажите, чем это будет полезно читающим "продолжение", - то можно и продолжить.
Пока же мне так видится.
Для меня это будет тешинием моих гордости и тщеславия, а мне этого не надо.
Читающим же всякие "разъяснения" на такие темы пользы тоже не будет, хотя я могу и ошибаться, но общее правило (из опыта тысячелетий) именно таково.
Ибо вещи такого рода (то есть всё сокрытое в пророчествах и древнем Писании) в форме "книжного знания-разъяснения" не передаются, так древние пророчества и древние Писания по общему правилу не работают.
Древние пророчества, как и древние Писания в целом, - это сфера для индивидуальной работы человеческого духа самим с собой, ну, при неявном и незаметном "кураторстве человека Свыше", разумеется.
Требуется личное опытное ПОЗНАНИЕ человеком истин, заложенных в древние тексты, почему-то, вот, дошедшие до нас через тысячи лет. Требуется ПОЗНАНИЕ этих истин собственными личными индивидуальными усилиями человека. И усилия понадобятся, и серьёзные усилия.
Ну, так устроены вещи духовные, и это устроение на кривой кобыле не обскачешь.
В сфере духовной строем не ходят (хотя это постоянно пытаются делать везде, все и всегда).
И учителей в духовной сфере нет, нет учителей в этой сфере из числа человеков. 
Ну, можно подсказать, каким образом можно и нужно искать "контакт" с Учителем не из числа человеков, можно подсказать, где искать методику научения-перемены ума-духа и как учиться.
Но, увы, для большинства человеков всё сказанное мною выше просто бредни воспалённых умов.
Да и априори, всё сказанное тут мною вообще вовсе не для всех и каждого, и не я этот вывод придумал.
На этом всё.
Для всех же нас и каждого из нас всё просто: слушай свою совесть и не будь скотиной - и довольно с тебя.
Всё, что сказано в этом посте выше, целиком не моё.
Всё это прописано в Писании и Предании давным давно.
Отредактировано: Мельхиседек - 03 сен 2023 13:01:27
  • -0.03 / 4
 
 
 
 
 
 
  Сизиф russia
03 сен 2023 15:26:27
Цитата: Мельхиседек от 03.09.2023 12:58:02Если подскажите, зачем это нужно мне, и, если подскажите, чем это будет полезно читающим "продолжение", - то можно и продолжить.
Пока же мне так видится.
...
Но, увы, для большинства человеков всё сказанное мною выше просто бредни воспалённых умов.
Да и априори, всё сказанное тут мною вообще вовсе не для всех и каждого, и не я этот вывод придумал.
На этом всё.


Понятно. Нарот не тот. 

Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры. 
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем
((С) Манго-манго)

По выделенному. Это Вы меня что ли спрашиваете?
Это же Вы лезете на всех ветках пророчествовать и зафлуживаете их своими проповедями.
Не обижайтесь, но без аргументации и обсуждения это просто проповеди с амвона.
Здесь это еще и проповеди абсолютно анонимного ника. Потому проповеди не с амвона даже, а с табуретки. И этот анонимный ник почему-то сам себя пытается назначить некоей совестью форума, наставлять форумчан, нести им свет.
Якобы, Вы что-то там чуть ли не с арамейского (или с какого там еще древнего языка, не суть) перевели... и открылся у Вас третий глаз (или что там открывается от переводов с арамейского)

И все это на самых загруженных ветках пытаетесь обычно делать.
Провоцируя срач, иногда многостраничный.

В кои веки зашли на ветку специально для подобного созданную.
Я подумал,  что все же решили хоть какой-то аргументации к своим проповедям добавить. И готовы к обсуждениям Ваших аргументов, контраргументам, дискуссии. Потому и ответил на Ваш пост здесь.

Ошибся, звиняйте.
Право не аргументировать у Вас есть.

Здесь можете проповедовать и дальше. Ветка для этого в том числе тоже предназначена. На загруженных ветках форума за подобное буду банить жестко. Не обижайтесь потом. Зафлуживать их пургой, аргументировать которую Вы форумному "быдлу" не собираетесь, еще и выдавая по ходу иной раз оценки форумчанам, будет сильно чревато.
А то что проповедовать придется для небольшой аудитории... так ведь... какие проповеди, такой и интерес к ним. Но Вы несите...  И может и воздастся. Еще какое озарение придет.

Оставлю для памяти и полностью (не только в цитатах моих ответов) Ваши посты,  на который ответил здесь.
Чтобы был понятен модераториал.


Цитата: Цитата Мельхиседек 11;46Тема свелась в стёбу над конспирологами и "предсказателями".
Может это и правильно.
Но над эсхатологией я бы всем не рекомендовал шутить.
Представление о том, что древние пророчества давностью в несколько тысяч лет писались недалёкими, глупыми и больными на всю голову людьми, скорее говорит от том же самом, но применительно к тем, кто так думает.
Это суждение не относится ко всяким там вангам и нострадамусам.
Что касается древних пророчеств, то их просто надо читать совсем иными глазами и в иной системе понятий, не сводя их априори к чему-то подобному у всяких фриков, не сводя это к бредням всяких ванг и нострадамусов. 
Настоящие пророчества не для потехи публики, не для развлечения публики.
Настоящие пророчества только для тех, кто способен их верно познать и ... начать меняться.


И второй

Цитата: Цитата Мельхиседек 12:58Если подскажите, зачем это нужно мне, и, если подскажите, чем это будет полезно читающим "продолжение", - то можно и продолжить.
Пока же мне так видится.
Для меня это будет тешинием моих гордости и тщеславия, а мне этого не надо.
Читающим же всякие "разъяснения" на такие темы пользы тоже не будет, хотя я могу и ошибаться, но общее правило (из опыта тысячелетий) именно таково.
Ибо вещи такого рода (то есть всё сокрытое в пророчествах и древнем Писании) в форме "книжного знания-разъяснения" не передаются, так древние пророчества и древние Писания по общему правилу не работают.
Древние пророчества, как и древние Писания в целом, - это сфера для индивидуальной работы человеческого духа самим с собой, ну, при неявном и незаметном "кураторстве человека Свыше", разумеется.
Требуется личное опытное ПОЗНАНИЕ человеком истин, заложенных в древние тексты, почему-то, вот, дошедшие до нас через тысячи лет. Требуется ПОЗНАНИЕ этих истин собственными личными индивидуальными усилиями человека. И усилия понадобятся, и серьёзные усилия.
Ну, так устроены вещи духовные, и это устроение на кривой кобыле не обскачешь.
В сфере духовной строем не ходят (хотя это постоянно пытаются делать везде, все и всегда).
И учителей в духовной сфере нет, нет учителей в этой сфере из числа человеков. 
Ну, можно подсказать, каким образом можно и нужно искать "контакт" с Учителем не из числа человеков, можно подсказать, где искать методику научения-перемены ума-духа и как учиться.
Но, увы, для большинства человеков всё сказанное мною выше просто бредни воспалённых умов.
Да и априори, всё сказанное тут мною вообще вовсе не для всех и каждого, и не я этот вывод придумал.
На этом всё.
Для всех же нас и каждого из нас всё просто: слушай свою совесть и не будь скотиной - и довольно с тебя.
Всё, что сказано в этом посте выше, целиком не моё.
Всё это прописано в Писании и Предании давным давно.
Отредактировано: Сизиф - 03 сен 2023 15:29:57
  • +0.16 / 8
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
03 сен 2023 19:46:05
Цитата: Сизиф от 03.09.2023 15:26:27Понятно. Нарот не тот.

Понято неверно.
Народ самый тот, что надо тут.
Тут не пахнет "пидарасами" в широком понимании этого слова и теми, кто готов с ними смириться, а это как бы лакмусовая бумажка для тестирования на отсев при Зачистке.
Но путь спасения, и, вообще, смысл существования лишь в перемене ума-духа человека, в заданном Свыше направлении, разумеется.
Высшие Силы этим и занимаются многие тысячи лет, ведя Селекцию человеков от начала времён.
И этот путь ПЕРЕМЕНЫ УМА всегда индивидуален и всегда ТОЛЬКО личный и притом ещё и лично-опытный, часто ещё и деятельный практически, а не лишь теоретический-чисто-внутренний.
В Новом Завете и в Предании в целом это носит название (в переводе) ПОКАЯНИЕ.
Понятно тогда, что всякий, кого-то научающий от себя в этом контексте - просто лжец и опасный тип, чтобы он при этом не говорил.
Вы же меня к этому то безумству и склоняете.
Нафига мне такая радость?
Я сразу понял уже и Вашу радость и её происхождение, как увидел Ваш ответ на мой первый пост в этой теме.
Не надо было этих нудных пояснений.
Впрочем, Вы их делали не для меня.
Я почти всех тут давно вижу вполне отчётливо.
Большинство тут менять лично себя не хочет и не стремится.
У всех лишь желание построить "справедливый и лучший мир" во вне себя, а не изменить лично себя к лучшему, ну, "лучший мир" в их личном понимании, конечно.
Это ожидаемо и понятно.
Сам такой пока ещё отчасти, увы.
Условно говоря, "пидарасы" в мире, конечно, вскоре будут предельно жёстко зачищены, но от этого процесс развития этого мира не перестанет быть сходящимся, то есть сходящимся в точку, исключающую в итоге появление в мире человеков, способных менять свой ум в заданную Свыше сторону.
Только тогда проект и будет завершён.
Так что пока слушаем свою совесть и не оскотиниваемся, - тогда не попадём под надвигающуюся Очередную Зачистку этого мира от расплодившейся скверны.
Так всё же почему же тут народ тот, что надо, если всё столь печально?
Народ тот потому, что тут ещё есть шанс, что хоть кто-то встанет на путь перемены своего ума в заданную Свыше сторону, ну, хоть один такой найдётся.
Это уже очень много на самом деле.
Для этого тут и писал.
Остальное мне хоть и любопытно тут пообсуждать, но не столь уж и важно.
Что до пророчеств, то там есть свои секреты.
Например, в Откровении Иоанна Богослова просто развитый аллегорический язык, излагающий  предстоящее в будущем, только для посвящённых в этот язык, или способных его постичь, ну, не без помощи "откровений Свыше".
Это ведь так и названо - "Откровение".Улыбающийся
Ну, и как я тут буду излагать своё понимание Откровения, а, главное, НАФИГА? Кому это нужно и что это даст?
Если бы это было нужно, то так бы ясно и чётко всё и было написано ИЗНАЧАЛЬНО.
Это то хоть всё же можно понять, наконец?Улыбающийся 
Многочисленные притчи Писания надо понять каждому человеку строго лично самому, и язык Откровения и написанное в пророчествах тоже надо каждому понять и постичь строго лично.
На это то и весь расчёт писавших эти тексты именно так, а не иначе.
Был понятен?
Ну, надеюсь, хоть один найдётся, кто поймёт то, что я сказал. 
И, да, некоторое время назад я своё сугубо личное понимание-познание и притч и Откровения изложил публично.
Теперь жалею об этом.
Перечитывая, видишь - всё неточно, бледно, неудачно, тускло, грубо, узко, поверхностно, обрублено и т.д. и т.п.
Но тогда мне это надо было сделать, чтобы просто получить критику от людей вполне компетентных в духовных делах.
По сути не "учил", а учился.
Но теперь вполне ясно, что повторение подобного не самое лучшее решение.
Отредактировано: Мельхиседек - 03 сен 2023 20:02:38
  • +0.03 / 2