Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,984,713 33,657
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
  07 фев 2023 10:30:05

Статус ЧВК

новая дискуссия Дискуссия  1.597

Цитата: Телеграм-канал Пресс-служба Пригожина#1206
В пресс-службу поступает множество писем от родственников погибших бойцов с просьбой ответить, почему бойцам ЧВК «Вагнер», как полноценным участникам СВО, не полагаются какие-либо льготы от государства. Публикуем одно из них.

«Господин Пригожин Е. Пишет Вам мать вашего погибшего в сентябре под Бахмутом бойца. Я ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению подвиги ребят, погибших в боях. Они все достойны уважения и благодарности, не важно, сидели они или пришли добровольно, но, я считаю, и со мной согласны все матери и жены погибших бойцов, в том, что Вы должны предложить правительству узаконить Ваших бойцов и признать их участниками СВО. Их жены и дети должны иметь такие же льготы от правительства как и другие участники СВО. Они заслужили это своими жизнями. Нельзя разделять на своих и чужих. Мне минобороны на мое письмо прислало ответ, что ребята являются наемниками, и подлежат уголовной ответственности,так как это сочетается с тем,что им разрешают воевать и погибать за РОССИЮ, а признавать не хотят».

Публикуем комментарий Евгения Викторовича Пригожина:
«Поверьте, что каждый день идет тяжелая работа. В результате этой работы бюрократия ломается. И уже в ближайшее время все участники боевых действий, вне зависимости от того, являлись они военнослужащими или добровольцами, пришли они из мест лишения свободы или нет, будут получать статус ветерана боевых действий. Поэтому Родина о них знает и помнит, несет и будет нести обязательства перед родственниками».

https://t.me/concordgroup_official/418

Не для обсуждения.
Уважаемые модераторы - просьба повесить "замочек"
  • +1.77 / 110
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
  07 фев 2023 10:44:54

На днях, в Салехарде,  будут хоронить очередного бойца, погибшего на Украине, национальность -ханты, сын бывшего директора департамента национальных, чиновника... Сын сидел за нанесения ножевого ранения сопернику... У нас такое бывает, тундровые разборки, надо принимать  как есть,  с древних времен... Пойду на похороны, форму одену... Как-то понял, что малочисленные народности РФ: буряты, якуты, ханты и т.п. воюют и за себя, и за русских, которые бегут куда-то в европы... Товарищи русские,  сражайтесь за свою Отчизну, не бегите...Ну, не бегут якуты и ханты в европы... Не бегут, сражаются !!!
  • +1.03 / 85
  • АУ
 
 
  _Александр_ ( Слушатель )
  07 фев 2023 10:59:48

Вот так походя всех русских мазнуть... Ну чё, молодца! 
Из вас в последнее время гнильца какая то лезет. Всё не можете отойти от своей херсонской истерики с окопами и Уралом?
  • +0.18 / 43
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
  07 фев 2023 11:07:25

Пацан, осмотрись в отсеках... Это я как русский националист татарской национальности... Севастополь 2014 г.
  • +0.40 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:30:36

Любой национализм плохо, националистки - хорошо. Крутой
А мы тут империалисты, однако.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:15:07

+1, что-то этого "русского националиста татарской национальности" любителя постить свои фоточки в последнее время заносит на поворотах, постоянно какая-то гниль сочится в постах. Давеча он зачем-то назвал укронацистов, недобитых "ичкерийцев" и дудаевцев, крымских татар, грузин, иностранных наемников 50 сортов, западенских бандеровцев и прочую русофобскую нечисть с которой мы сражаемся в СВО - "зомбированными русскими".  Сегодня очень толсто намекает, что дескать русские вместо того, чтобы сражаться бегут, а за них воюют только ханты, буряты и якуты.  Всё с ног на голову переворачивает.
И модераторы спокойно смотрят на это. ИМХО какие бы у человека ни были заслуги в прошлом, такие явные огульные оскорбления всего русского народа не красят ни его, ни форум. 

P.S. А бегут, кстати, чаще всего не русские. Большинство сбежавших в Израиль и западные страны деятелей культуры и всяких там креативных личностей - совсем другой национальности.Улыбающийся Наверняка татарин, гадящий против русских, это прекрасно знает, но продолжает намеренно гадить.  
Если из русских кто и сбежал, то это не более 0.01% от всего количества русских, в семье не без урода. Тех же татар, бурятов и якутов, нежелающих идти в мобилизацию, наверняка не меньше уехало. Так что не надо поливать грязью великий русский народ. АУ1.
  • -0.12 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:20:04

Не увидел у Аюп-Хана поливания грязью русского народа.
И не уверен, что заливание елеем - это то, что надо русскому народу.
Задумайтесь, Зератул.
И - у вас всегда есть шанс извиниться перед Аюп-Ханом, не забывайте об этом.
  • +0.10 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:23:40

Вот конкретнее некуда:


Наверное Аюп-Хан не заметил, что именно русские все 9 лет и сражались за Донбасс, и никуда не бежали. Он же очень некрасиво намекает на обратное. Пусть извинится за этот наброс.

Во-первых, кто он такой, чтобы указывать русским, что нам делать и ставить бурятов и якутов выше русских? Вообще он занимается банальным оскорблением русских и разжиганием межнациональной розни.
Во-вторых, это явная ложь и передёргивание, что якобы только русские бегут, а ханты и якуты не бегут.
  • +0.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
  07 фев 2023 11:27:17

Если надо, извинюсь... Русские - это стержень нынешней России! А мы, татары, буряты. якуты... - это боевые  братья...
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:29:41

Ну вот я знаю таких русских (?), которые убежали в Грузию.
Там сейчас разлад с родителями - те это не приняли.
Фактически семья треснула по поколениям.
Можно видео поднять с погранпереходов в Грузию и Казахстан.
Ну как бы европеоиды преобладают.
И много их было, действительно.
А, кстати, кто они тогда?
Если русские не убегают, буряты и якуты не убегают, то эти убегающие - они кто тогда?
Можете определить?
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:32:59

"Вы, батенька, не русский. Вы – никто."
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:02:54

Давеча разговаривал с одноклассником, он, в силу возраста и инвалидности (20 лет командировок на СК дают о себе знать), уже на пенсии, но держит руку на пульсе своих боевых внуков уже. Не бегут русские, не бегут. А то, что появляется в СМИ - так это эксцессы 100 млн русского населения. Просто у Якутов и Ханты, в силу как раз малочисленности, эксцессы не могут появиться. Ну, не может 1/20 человека куда-то сбежать.
  • +0.78 / 29
  • АУ
 
 
 
  North ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:11:48

Да и среди побегайцев тоже даалеко не одни рязанские рожи мелькают.
  • +0.45 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:15:51

Таки шо ви хочите сказать? А нет ли здесь антигалкинизьма?
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:05:28


ЦитатаОт Бога на земле все чудеса – Холмы, поля, леса, И радуга, и солнце, и вода – Но создал дьявол города…

Бегут не русские - своим бегством они отказались от права называться русскими. Бегут обычные городские крысы - "собачьи парикмахеры".
  • +1.01 / 31
  • АУ
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:15:03

Всякие бегут. Ежели поднять процент бегущих, то по каждой национальности будет +/- одинаков. Русские чаще попадают на камеры, потому что их просто больше.
У нас на границе с Монголией тоже толкучка была после начала мобилизации.
  • +0.66 / 24
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:18:01

Поддержу.
Есть знакомый по работе из Грозного - у них тоже бегунки есть.
Хотя... казалось бы...
  • +0.54 / 16
  • АУ