Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  Danilov71 ( Практикант )
07 фев 2023 11:36:38

СМИ узнали о кризисе с боеприпасами в Европе из-за конфликта на Украине

новая дискуссия Новость  822

FT: конфликт на Украине создает кризис цепочки поставок боеприпасов в Европе
ЦитатаМОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Конфликт на Украине создает кризис цепочки поставок боеприпасов в Европе, поскольку оборонная промышленность пытается нарастить производство, чтобы восполнить национальные запасы на фоне отправки вооружений Киеву, пишет газета Financial Times.
"Резкий переход на военные рельсы создает кризис цепочки поставок в Европе... темпы спроса на боеприпасы и взрывчатые вещества превращаются в испытание промышленных производственных мощностей Европы в гонке по перевооружению", - говорится в сообщении издания.
"Это война за производственные мощности", - заявил исполнительный директор норвежского производителя боеприпасов Nammo Мортен Брандтсег.
По его оценкам, украинские войска ежедневно производят по 5-6 тысяч выстрелов из артиллерии, что равносильно годовому заказу одной европейской страны в мирное время.
Нехватка производственных мощностей и сырья сдерживает усилия по наращиванию производства. Потребность в некоторых компонентах настолько высока, что, по словам Брандтсега, сроки поставок возросли с нескольких месяцев до нескольких лет.
По словам заместителя генерального директора компании-производителя взрывчатых веществ Eurenco, одной из насущных проблем является получение азотной кислоты.

источник
источник на полупиндосском
  • +1.69 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
07 фев 2023 15:06:28

А аммиак в Европу кто поставлял?Веселый Вот только вчера пересматривал "Тот самый Мюнхгаузен": "Война это не покер.Ее нельзя объявлять, когда вздумается" (с). Какие они все-таки криворукие....
  • +1.37 / 37
  • АУ