Цитата: кость от 07.02.2023 13:23:07341 танк за январь?
А местные камрады говорили, что у Украины танки кончились, в сводках нечасто мелькает их уничтожение. А у Шойгу по 11 штук в день танков (Т-55... - ...Т-80) выбито.
Кому гражданин должен верить, Шойгу или форумным пропагандистам?
Смотрите оригинал новости и прямую цитату:
Цитата"Несмотря на беспрецедентную военную помощь со стороны западных стран, противник несет значительные потери. Только за первый месяц текущего года они составили более 6 500 военнослужащих, 26 самолетов, 7 вертолетов, 208 беспилотных летательных аппаратов, 341 танк и другие боевые бронированные машины, 40 боевых машин реактивных систем залпового огня", - сказал глава военного ведомства.
https://tass.ru/armiya-i-opk/16982527Танков у хохлов уже очень мало осталось (да и от наступательных действий они перешли к оборонительным), поэтому в сводках их уничтожение мелькает всё реже и реже.
Динамика уничтожения танков ВСУ по сводкам МО РФ (там с августа месяца детально рассматриваются только несколько определенных направлений, но примерный тренд проследить можно):
август - 75
сентябрь - 156
октябрь - 261
ноябрь - 149
декабрь - 45
январь - 37
февраль - 7
https://glav.su/foru…age6747050Суммарно за последние 6 месяцев уничтожено более
730 танков ВСУ, плюс несколько десятков захвачены нами в качестве трофеев. Неслучайно укропы истерят и выклянчивают у Запада танки, слишком уж быстро они сгорают у хохлов сразу после попадания на лбс.