Большой передел мира
246,182,648 499,699
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 фев 2023 21:52:43

Министерство торговли Швеции заявило, что акт о снижении инфляции в США противоречит ВТО

новая дискуссия Новость  637

Министр по внешней торговле Швеции Йохан Форселл заявил, что акт о снижении инфляции в США противоречит нормам Всемирной торговой организации (ВТО).

Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил на пресс-конференции.

«Это хорошо, что США наконец берут ответственность в вопросе зелёной трансформации. Однако в этом акте есть некоторые элементы, которые идут вразрез с ВТО. Это факт», — сказал министр.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что ЕС даст ответ на акт США о снижении инфляции в феврале или в марте.

https://russian.rt.c…um=desktop
  • +2.95 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
07 фев 2023 22:07:15

Шведские зайчики внезапно поняли, что теперь будут скакать именно на них.
  • +1.34 / 25
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
08 фев 2023 15:36:02

Не только шведские. Американцы этим своим актом на долгие годы многие экономические и социальные проекты в ЕС раком поставили.
Закон о снижении инфляции в США напрямую предусматривает льготы и сокращение налогов в сфере энергетики для предприятий на территории Штатов и в целом направлен на то, чтобы население покупало товары, сделанные в Америке. У этого закона уже есть финансирование в размере 737 млрд. долларов. Европейские реальные производители товаров вынуждены переносить производства в США. Уже есть прецеденты. И всё это под благовидным для ЕС предлогом развития "зеленой" энергетики с экоповесткой.
В общем, США делают у себя теплицу и цветущий сад для производства всего интересного, а вокруг них организовываются дикие джунгли. А как мы помним Жозеп Борель считает цветущим садом Европу  :)
  • +0.74 / 22
  • АУ
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
08 фев 2023 15:55:20

Хотелось бы уточнить, так, совсем немного:
1) можно список предприятий которые перенесли производство из гейропы в штаты (название, откуда, куда, сумма)
2) можно как-то расшифровать вашу фразу "уже есть финансирование в размере 737 млрд"

А так-то да, "США делают у себя теплицу и цветущий сад для производства всего интересного". Но тут главное штаны не порвать, широко шагая, ага...

ЗЫ. Не то чтобы я сильно придираюсь, но судя по поступающей информации - не так-то всё и радужно. как вы описываете, точнее совсем никак. А вот то, что некоторое хим.производство вывели в ЮВА, то тут уже были конкретные новости на ветке.
  • +1.82 / 29
  • АУ