Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  valery913 ( Слушатель )
08 фев 2023 22:56:13

Сунак и Зеленский подписали декларацию о единстве Великобритании и Украины

новая дискуссия Новость  935

ЛОНДОН, 8 февраля. /ТАСС/. Великобритания и Украина подписали декларацию о единстве, которая служит укреплению отношений между странами. Текст документа был обнародован в среду канцелярией премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака по итогам его встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским.
"Великобритания подтверждает свою непоколебимую приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины в ее признанных границах, а также право Украины добиваться гарантий собственной безопасности, в том числе будущего членства в НАТО", - сказано в декларации. В ней говорится, что Великобритания и Украина "решительно отвергают претензии России на "зону влияния" и попытки силой изменить границы". "Мы разделяем ценности суверенитета и самоопределения", - отмечается в документе.
В декларации подчеркивается, что Великобритания продолжит оказывать военную помощь Украине "на суше, в воздухе и море". "Вместе мы построим ВСУ, которые способны защитить свою страну и сдержать атаки. Великобритания работает с Украиной над развитием ее долгосрочных силовых структур и возможностей для нивелирования российских успехов и построения сил сдерживания будущего", - сказано в ней.
В декларации уточняется, что Великобритания поддерживает предложения Киева по урегулированию конфликта, которые украинская сторона называет "формулой мира". "Великобритания готова играть ведущую роль в том, чтобы сделать конкретные шаги по имплементации мирного плана. Мы будем заниматься совместными инициативами по созданию основ для справедливого и длительного мира, в том числе за счет усиления работы по привлечению к ответственности тех, кто причастен к военным преступлениям, жестокостям и агрессии, включая политическое и военное руководство России", - говорится в тексте.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17000831


Два галантерейщика - это, конечно, сила.А не будет ли предлогом эта декларация наглов откалибровать как союзников?
  • +2.69 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!