Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,919,259 33,624
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
09 фев 2023 09:21:46

Работа артиллерии в зоне СВО

новая дискуссия Дискуссия  293

МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Минобороны России показало кадры, на которых можно наблюдать пуск снарядов реактивных систем залпового огня "Торнадо-С" по установке HIMARS производства США.
"На этом видео артиллеристы выпускают серию реактивных снарядов из системы залпового огня "Торнадо-С" по выявленной цели - американской установке HIMARS", - говорится в сообщении к видео, распространенном в четверг.
Как уточнили в военном ведомстве, расчет дежурит 24 часа в сутки. Расчеты реактивных систем залпового огня "Торнадо-С" уничтожают командные пункты, склады с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, а также узлы связи, средства противовоздушной обороны и другие цели, которые находятся на большом удалении.
"В точности своих комплексов расчеты не сомневаются. Все поставленные цели уничтожаются гарантированно, а разведка докладывает исключительную ювелирную точность работы ракетчиков", - отметили в министерстве.
В ведомстве напомнили, что такие РСЗО оснащены  усовершенствованной системой наведения огнем. Наведение снарядов ведется через спутниковые системы. 
https://tass.ru/armiya-i-opk/17001971


Видео по ссылке


ДОНЕЦК, 9 фев — РИА Новости. Российские военные зафиксировали попадание целого пакета из 40 снарядов реактивной системы залпового огня "Град" по позициям украинских боевиков под Авдеевкой, передает корреспондент РИА Новости.
Огневое поражение войскам киевского режима нанесли в ночь на 8 февраля.
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Российские военные в ночь на 8 февраля накрыли полным пакетом из "Града" позиции украинских боевиков под Авдеевкой. Наблюдение за противником велось при помощи российской системы "Ирония".

https://t.me/rian_ru/193701





https://ria.ru/20230209/rszo-1850695341.html
  • +1.13 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!