Большой передел мира
245,892,237 499,414
 

  Gangster ( Практикант )
09 фев 2023 12:11:45

В Германии рассказали о грандиозном провале Запада перед Россией

новая дискуссия Статья  209

Аналитик Focus Штайнгарт: антироссийские санкции Запада потерпели грандиозный провал



Антироссийские санкции Запада потерпели грандиозный провал, заявил аналитик Габор Штайнгарт в статье для журнала Focus. Автор пишет, что многочисленные ограничительные меры, принятые западными странами, не смогли нанести экономике России значительного вреда. Он указал на прогноз Международного валютного фонда (МВФ), который заявил, что российская экономика будет расти быстрее немецкой. В МВФ сделали такой вывод исходя из того, что российское сырье все равно доходит до западных покупателей, а иностранные товары сложными маршрутами, но поступают в РФ.

Специалист рассказал, что российская финансовая система не рухнула даже после блокировки SWIFT для банков. Он напомнил, что экономику РФ поддерживает поток китайских товаров. Также целый ряд западных фирм не покинули российский рынок и продолжают работать. «На невидимую руку рынка нельзя надеть оковы, что мы и наблюдаем на примере России», — пришел к выводу журналист. Ранее президент РФ Владимир Путин назвал санкции Запада платой за независимость и свободу России.
  • +0.69 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 фев 2023 15:35:57
В Венгрии заявили об абсолютном проигрыше Европы из-за украинского конфликта

Глава администрации Орбана заявил об абсолютном проигрыше Европы из-за украинского кризиса. Европа находится в абсолютном проигрыше из-за конфликта на Украине. Об этом в четверг, 9 февраля, заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Гергей Гуйяш, передает РИА Новости.
По его словам, подобное незавидное положение европейских стран связано с тем, что на фоне украинского кризиса они вынуждены существенно переплачивать за энергоносители.

«Легко увидеть, что пока мы здесь по всей Европе платим за энергию в десять раз дороже, чем в США, а немецкие, венгерские, голландские предприятия должны конкурировать на мировом рынке с американскими предприятиями, которые платят за энергию в десять раз меньше, Европа может быть только в проигрыше», — пояснил Гуйяш, выступая на брифинге венгерского кабмина. В январе Орбан также заявил, что от конфликта на Украине страдают в первую очередь европейцы. В самом выгодном положении в сложившейся ситуации находятся США, посчитал политик.
  • +1.38 / 27
  • АУ