Землетрясение в Турции и Сирии, февраль 2023
76,718 156
 

  Danilov71 ( Практикант )
09 фев 2023 13:45:12

Россия вошла в международный штаб по ликвидации последствий землетрясения в Турции

новая дискуссия Новость  566

ЦитатаОперативная группировка России вошла в международный штаб по ликвидации последствий землетрясения в турецкой провинции Кахраманмараш. Об этом сообщил ТАСС представитель группировки. В штаб также входят 11 стран.

«В международный штаб по ликвидации последствий землетрясения в турецкой провинции Кахраманмараш вошли 11 стран, в том числе Россия»,— сказал собеседник агентства. Какие еще страны вошли в штаб, он не уточнил.

В Турции находятся около 100 российских спасателей. Они прибыли туда на следующий день после землетрясения, 7 февраля. Спасатели МЧС России разобрали почти 900 кв. м. завалов и извлекли из-под обломков тела 18 человек. В Сирии работают 50 спасателей из России.

https://www.kommersant.ru/doc/5812930
  • +0.90 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
09 фев 2023 13:59:48

Хорошими делами прославиться нельзя.
©
Нагалят при первой же возможности.Злой
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
  Киреев ( Слушатель )
09 фев 2023 21:21:25

Увы, лишен возможности "плюсовать", но наши спасатели - лучшие в мире и по оперативности реагирования на ЧС, и по своей мобильности и автономности, и по огромному, просто уникальному опыту ПСО, и по оснащенности и, самое главное - по просто запредельной самоотверженности в своей работе, особенно у ребят ЦССООР "Лидер".
  • +1.33 / 20
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 фев 2023 10:18:46


Жители Турции благодарят российских спасателей - Из-за огромных рисков никто не рисковал туда войти в течение трех суток, вы были единственными, кто это сделал.

  • +1.40 / 28
  • АУ
 
 
 
  Киреев ( Слушатель )
10 фев 2023 12:56:13

Лично от меня и в отсутствие самого активного участника этой Темы - Danilov71, огромное Вам Спасибо за поддержание исключительно важной и знАчимой, помимо СВО, для нашего Народа Темы. Во все времена, во всем Мире, в зонах самых катастрофических потрясений, где отступали все, при одном только слове "РУССКИЕ" - в самых безжизненных глазах оживала Надежда. Наш профессиональный призыв стоит множества спасенных человеческих жизней : "ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ, СПАСЕНИЕ, ПОМОЩЬ".
  • +1.09 / 19
  • АУ
 
 
 
  North ( Слушатель )
10 фев 2023 13:08:15

В конце ролика запуск бензореза сопровождается русскими рабочими заговОрами. Веселый
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Киреев ( Слушатель )
10 фев 2023 13:29:43

А почему бы и нет, если этот бензорез в свое время, благодаря неустанным услилиям "эффективных менеджеров" был собран неизвестно кем, из неизвестных комплектующих, но в итоге, в Русских Руках, при помощи лома и "Русских рабочих заговоров" выполнил свою главную задачу - спас чью-то жизнь?
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
10 фев 2023 14:06:32

Бензорез там Husqvarna K750, нормальный. Husqvarna AB — шведская промышленная компания, один из крупнейших в мире производитель пил, газонокосилок и садового оборудования, а также инструментов для резки камня и для строительной промышленности. Старейшая действующая оружейная фабрика Европы. И запустился бензорез нормально, там всего секунду про это в ролике, про "лом" ваши домыслы уже.
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Киреев ( Слушатель )
10 фев 2023 14:29:53

Нюанс в том, что я своими руками работал на аварийно-спасательных работах и гидравлическим, и бензоинструментом самых различных брендов и могу, в отличие от Вас, лично оценивать их качество в реальных условиях, а не в рекламных роликах. Всякое бывало - и знаменитые бренды "сливались", и малоизвестные - совершали чудеса.
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
10 фев 2023 15:19:36

У меня бензопила Husqvarna работает с 2002 года. В полевых условиях, пропиливание дорог для джипов, заготовка дров для стационарного лагеря, без должного технического обслуживания и качественного топлива. Зимой, осенью и летом. Работает зараза, и никогда не подводила. Меняю только расходники, цепи, там шины.. Правда она "родная" сделана в Швеции.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Киреев ( Слушатель )
10 фев 2023 15:29:22

Вы будете смеяться, но у меня на даче, к моему величайшему стыду, китайский бензобур Chаmpion в совершенно немыслимых условиях работает вот уже 10 лет - на каких-то жутких помоях вместо двухтактной смеси, с полуоторванным карбюратором. Мне стыдно за то, что я довел его до такого состояния, но с другой стороны, уже просто интересно - а его вообще убить возможно? На спасательных работах, конечно, предпочтение отдается известным брендам и никто их не чернит, но и не возносит до небес: здесь главное - руки наших спасателей.
И нужно отдать дОлжное С.К. Шойгу, который в свое время после Спитака создал настоящую Спужбу Спасения и приложил огромные усилия к ее техническому оснащению.
  • +1.02 / 16
  • АУ