Большой передел мира
245,930,722 499,441
 

  valery913 ( Слушатель )
10 фев 2023 10:07:56

Путин поздравил сотрудников МИД с Днем дипломата

новая дискуссия Новость  222

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил сотрудников Министерства иностранных дел России с Днем дипломата, отметив, что их лучшие качества востребованы в условиях гибридной войны против России, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Десятого февраля в России празднуется День дипломатического работника."Министерство иностранных дел России может по праву гордиться своими славными традициями. Даже в самые нелёгкие времена, перед лицом суровых испытаний наши дипломаты с честью выполняли свой профессиональный долг, подавали пример патриотизма и гражданского мужества. Лучшие качества отечественной дипломатической службы весьма востребованы сегодня – в условиях развязанной против России гибридной войны, когда крайне важно с максимальной эффективностью использовать внешнеполитические инструменты для защиты нашего государственного суверенитета и национальной безопасности", - говорится в телеграмме.По словам президента, в числе обязательных приоритетов остаются защита законных прав российских граждан и поддержка соотечественников за рубежом, бескомпромиссная борьба с любыми проявлениями неонацизма и дискриминации по национальному признаку. Также российская дипломатия продолжит способствовать упрочению тенденции к становлению многополярного, по-настоящему демократического мироустройства, основанного на равенстве, взаимном уважении и соблюдении общепризнанных норм международного права.

"Во многом благодаря вашим усилиям уже удалось не только сорвать планы коллективного Запада по изоляции нашей страны, но и активизировать сотрудничество с большинством членов мирового сообщества – государствами евразийского пространства, Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Латинской Америки", - добавляется в телеграмме.Кроме того, на повестке дня остается дальнейшее наращивание взаимодействия с ответственными международными партнёрами. "Особое значение имеет работа, направленная на укрепление связей со странами СНГ, продвижение евразийских интеграционных процессов и упрочение союзничества в рамках ОДКБ, полноценную реализацию потенциала Союзного государства, расширение кооперации в формате таких объединений, как ШОС и БРИКС", - отметил президент.

Путин пожелал дипломатам новых профессиональных успехов, а уважаемым ветеранам – доброго здоровья, бодрости духа и долголетия.
https://ria.ru/20230210/diplom…19871.html
Хлопающий
  • +1.62 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!